Тина Воронцова
09.09.2014 11:38
Мы с моим вторым мужем сильно отличаемся в наших отношениях с едой. Меня восхищает его равнодушие: может есть, может не есть... Может съесть все, что угодно, даже ржавый гвоздик переварит. То есть, он ест, чтобы жить. Для него это просто средство, дающее силы. Класс!!!
Я совсем другая. У меня с едой роман. Любовь и борьба . Муж меня называет "гастрономический турист" - в поездках меня очень волнует местная кухня, обожаю этнические ресторанчики и типичные блюда. Долго помню их вкус, мечтаю, готовлю дома. Меня бы это не очень волновало, если бы не набрала 7 кило лишнего веса, ведь у всех есть слабые места. Например, я не курю, а муж крепко курит с 15 лет. 
А теперь самое интересное. В моей родительской семье был культ еды. Мама хорошо и с выдумкой готовила, по выходным мы ходили в кафе или ресторан. До сих пор помню, что самый любимый был на ипподроме, и я всегда просила заказать мне шашлык. Вдумайтесь! В пять лет ребенок ценит шашлык, а не мороженое. И ведут его в ресторан, а не в парк Горького! 
Я же не сама придумала такую программу, просто приняла родительские шаблоны. Кстати, папа всегда был толстым, а мама худой. Я же что-то среднее
А вот в семье моего мужа часто нечего было особенно съесть. Мама была той еще хозяйкой, и сын привык А вот то, что в доме всегда были сигареты, он до сих пор считает ее большой ошибкой.
Так и живем: я борюсь с любовью к еде, он с курением. И все-таки надеюсь на победу!
И, самое главное: я точно знаю, какую ответственность несу за пример, который показываю своему ребенку. А мои родители и свекровь так и не поняли.
 9 
 18
Тина Воронцова
08.09.2014 11:09
Пять лет боролась с парой-тройкой лишних кило теперь их уже семь! Набирала медленно, после 30 лет каждый год по 1,5-2 кг. Незаметно и верно, вот подлость!
Вывод: первый раунд борьбы закончился  не в мою пользу. Объявляю раунд второй! 
С помощью МЗР и большого желания, хочу сбросить 3 кг за месяц. Через месяц едем в отпуск, хочу новый купальник и быть красоткой на пляже. Сегодня иду за абонементом в зал, рассчитываю каждый день тратить в кардиозоне 300 ккал, силовые - посмотрим, со спиной есть вопросы.
Аппетит у меня всегда отличный, беда с ним.
В общем, настроена серьезно! Удачи мне
 2 
 15
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги