Jakonda_2023 (МЗР)
04.05.2017 07:34

Про мою вторую беременость...

Всем привет.
У меня 8 недель,почти 2 месяца.Врач установил 30 апреля срок. Сегодня будет ещё одно узи что бы подтвердить точный срок беремености. Но врач моя сказала что не меньше 8 недель. Как я это дело прошляпила ) В этот раз всё произошло очень странно и неожиданно.

Ну, а теперь о самом наболевшемся....Я поправилась кг 4 как муж говорит точно ((( (Завипв взвешуюсь)
Я всё время себе твердила что когда буду беремена то во второй раз не наберу столько сколь было в первый окло 20 гк! за всю беременость))
Но организм требует своё....Я знаю что надо остановится потому что срок относительно маленький а поправилась я чуствую на много, надо переставать ЖРАТЬ!!!
Попа увеличилась,бёдра мои проблемные места, аааааа даже писать не хочется.....
По вечерам сонливость,усталость, точно девка будет  благо мужу который занимается со старшим,а я вчера просто никакая с 19.00 провалялась с кровати пока старшего муж спать не уложил в 21.00
Со спортом я распрощалась с 18 апреля как только почуствовала эту первую усталость, и теперь даже не реально дома по вечерам заниматься в первом триместре. Вот думаю может пойти в бассейн возле дома записаться очень хочется хоть как то двигаться. А главное не ЖРАТЬ а следить за питанием, СПАСИБО ОГРОМНОЕ МЗР что он есть и благодря ему я вижу сколько я еду поглащаю в последнее время  Просто СТРАШНО! Надо брать себя в руки и думать о будущем что потом будет тяжелее и дольше скинуть.

 4 
 16
Дочку свою вспоминаю. Ела тоже как не в себя! Как я ещё не уговаривала притормозить, не помогло. Поправилась на 23 кг. Арсюшка родился 2.8 кг. Задница у неё была......мама не горюй! После родов жор сразу прошёл. Вес через полгода сам собой снизился.
Может просто Вам двигаться больше, и бассеин хорошо тоже. Сейчас для Вас главное комфорт. Не переживайте по поводу веса))
Елена Ленус 04.05.2017 08:41
Соберитесь, пожалуйста. А то запросто наберете не только 20, но и 30 кг. Имею подобный опыт
Jakonda_2023 (МЗР) 04.05.2017 09:16
СветланаЕлена Ленус, Утро началась пока хорошо )) Главное не сорваться на печеньки и всякую дребедень и держать в голове что хочется съесть прям картину представлять у меня всегда это проблема на ужин а так если есть картинка всегда ей следую )
Ирина Фурман 04.05.2017 09:33
Сейчас думайте о том, чтобы родить здорового ребенка, а фигура и вес восстановятся после родов.
Марусичка 04.05.2017 09:37
Буквально в прошлую субботу на "мать и дитя" с нами с маленьком бассейне плавала беременная девушка. Живот уже достаточно большой, точно вторая половина беременности. Не знаю, чем она руководствовалась,  но ей оказалось не по силам плавать в большой бассейне и её перенаправили к нам в маленький. Здесь она могла в любом месте вставать на дно и отдыхать в любой момент.
Поэтому, раз у вас присутствует усталость и вялость, не переоцените свои силы. И после бассейна обычно есть еще больше хочется ))
Дарья Ильенко 04.05.2017 09:44
Как я Вас понимаю! Хочется не есть в таком положении, а именно жрать. При чём жир откладывается с фантастической скоростью. Но я вспоминаю все "прелести" первых родов и заклеиваю рот скотчем - чтобы ребёнок не был слишком уж крупным, а то попробуй, роди тогда сама. Это же заставляет как можно больше ходить, кстати, для меня реально выход, чтобы повысить углеводное окно и вписать за день конфетку или мороженное. Или срыв-зажор были бы 100%. МЗР помогает очень - стараюсь составить рацион на 80% нутриентности с минимальным калоражем, а остальные сэкономленные ккал пускаю на вкусняшки. Так уверена, что и ребёнку хорошо, и маме полегче . В общем, нормальная, а не чрезмерная прибавка в весе во время беременности - это реально тяжкий труд, но результат окупится сторицей, надеюсь. Вам успехов и бодрого настроения/самочувствия!
Поздравляю!  Здоровья Вам и малышу 
НеОна 04.05.2017 09:56
Главное - не хомячить всякую "гадость", оно пользы от этого ни Вам, ни малышу не будет, пересмотрите рацион, в пользу полезных продуктов, чтобы "затариться" витаминами и углеводы замените на углеводы полезные, а не печеньки на маргарине и конфеты на пальмовом масле...оно Вам надо?
Юля Сулейма 04.05.2017 10:01
Если не можете остановиться, выберите время для прогулок. 3 часа погуляйте на свежем воздухе, благо погода позволяет долгие прогулки. Как придете домой сразу же поешьте основательно, ккал на 300-350 и ложитесь спать. Обычно, после прогулок я сразу засыпала, в итоге экономила 6-7 часов времени, которые я могла бы потратить на еду)) Может так поможет?
Евгения 04.05.2017 10:13
Поздравляю! Легкой вам беременности!
Татьяна 04.05.2017 11:14
По вечерам сонливость,усталость, точно девка будет

Я в последнюю беременность весь первый триместр была в спячке, просыпаясь только чтобы отвести/забрать детей из садика, сил не было вообще. Но родился мальчик. 
Хорошего Вам самочувствия 
Jakonda_2023 (МЗР) 04.05.2017 11:56
Ирина Фурман, Да! Это тоже верно, но лучше не перебирать с вкусняшками, стараться останавливаться. 
Марусичка, Я в прошлую беременость тоже плавала с довольно большим пузом и было классно,хочу вернуть те времена.
Дарья Ильенко, У меня работа сидячая за компом, на я стараюсь вставать и ходить при каждой возможности, работа с 7-16 потом в сад к 17.00 за старшим,вчера гуляли час,но меня развезло  и я просто сидела на лавочке сил не было,а что будет в конце беремености если у меня ещё такового живота нет.Вот совсем всё подругому происходит,в первый раз такого не было с пацаном
Наталья Сахарная, спасибо большое!
Дарья Ильенко написал:
МЗР помогает очень - стараюсь составить рацион на 80% нутриентности с минимальным калоражем, а остальные сэкономленные ккал пускаю на вкусняшки.

НеОна, первые 2 недели когда ещё не знала что беремена то тянуло на тонну овощей и фруктов,а сейчас и на сладкое потянуло КАПЕЦ,недавно сделала МУСАХУ овощи со свиным фаршем - просто БОБМА,уплетаю уже 4 день,баклажаны такие вкусные получились,сочные, в след. раз сделаю с более диетическим фаршем индюшиным и да меня на овощи и зелень тянет очень сильно,главное пустых углей избегать т всё будет ок.
Юля Сулейма, Спать могу ложится только тогда когда муж со старшим а это обычно не раньше 18.30,19.00 происходит
Татьяна Снытникова, Не у меня будет девочка я это чуствую сердцем, по другому ни как, ну посмотрим 1 июня всё узнается точно!
Юля Сулейма 04.05.2017 12:40
Лариса Морозова (Lora Frost's Parties) написал:
Спать могу ложится только тогда когда муж со старшим а это обычно не раньше 18.30,19.00 происходит

жалко конечно. 
Вы не переживайте, как ваш малыш родится, мы вам пиночка хорошего дадим, чтобы активно заниматься))) да и с двумя детьми некогда будет килограммы наедать
Татьяна 04.05.2017 14:28
Лариса Морозова (Lora Frost's Parties) написал:
Не у меня будет девочка я это чуствую сердцем

Тогда конечно. У меня тогда сразу возникла уверенность, что будет мальчик , со старшими такого не было.
Поздравляю вас!
Jakonda_2023 (МЗР) 05.05.2017 07:48
Юля СулеймаТатьяна СнытниковаНадежда Аноничева, Спасибо большое, а я сегодня рано утром взвесилась и вес меня очень порадовал 65,7 а 30 апреля было 67,1 это после всех поездок,шашлыков с друзьями. Но вот замеры в талии и бёдрах увеличились, правда я из оооочень давно не замеряла и если сравнить с последними что я делала в ноябре 2016 то разница видна ) Ну вот буду держаться как то так, было бы не плохо и до 64.5  спустится что бы легче было, а ещё потихоньку вернуться к спорту хоть какому то! А вчера как ни странно весь дом поуберала что успела, спать вообще не хотелось, может потому что сегодня я не работаю и это психологический подход что впереди выходные .
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы