Артём
01.10.2014 23:03

Дневник худеющего. Заключительная часть.

Всем привет!

Прошедшие две недели стали очень важными в моей жизни. В предыдущей части дневника я писал, что планирую начать выкладывать дневники питания и возможно тренировок. Не думал, что процесс меня настолько захватит, но в последние дни уже выработалась устойчивая привычка взвешивать любую еду, которую собираюсь употребить.) На следующий день после опубликования предыдущего дневника во время рабочей смены я почувствовал острую нарастающую боль в голени правой ноги. Такую, что ходить долго не мог. Понял, что видимо перетренировался днём ранее в спортклубе. На следующий день пошёл в поликлинику. Поставили диагноз "Растяжение сухожилия" и выписали больничный. Так я остался без спорта на неопределённый срок. Пока я соблюдал постельный режим во мне в течении нескольких дней ведения дневников питания укрепилась мысль, что надо что-то делать со своим рационом. Ни по одному показателю я даже близко не набирал норму и многие в комментариях к моим дневникам говорили, что это ненормально. Возможно и эти комментарии повлияли на моё решение постепенно увеличивать калорийность своего рациона. В течении нескольких последующих дней я значительно увеличил калорийность своего рациона, а по белкам, жирам и пищевым волокнам стал даже превышать норму.) На больничном пробыл неделю и честно говоря боялся, что за это время существенно прибавлю в весе. Всё оказалось намного оптимистичней. За время больничного было набрано всего 2 кг., которые я успешно скинул после выхода на работу. Сегодня весы показали 79,4 кг., т.е. скинул ещё 1,5 кг. с веса которым был у меня пару недель назад.

На настоящий момент цель снижения веса не стоит.) Своим внешним видом полностью удовлетворён.) Думаю удерживать вес на отметке около 80 кг. С конца недели планирую возобновить занятия в спортклубе. Цели пробежать марафон теперь тоже не ставлю.) Главное приоритет сейчас это здоровье и хорошее самочувствие во время и после тренировок! Тренировка планирую разнообразить и включить в неё упражнения с весами на различные группы мышц. Нагрузку буду увеличивать постепенно, чтобы не было никаких срывов. Питаться пока планирую четырежды в день. Буду стремиться к хорошему рейтингу своих рационов. Калорийность рациона буду держать в границах коридора, как подсказывает программа. Если вес в дальнейшем будет снижаться, то психологически готов скинуть его до 75 кг., а если и дальше пойдёт вниз, то увеличу калорийность рациона.) 1-2 раза в неделю думаю баловать себя всякой вредной едой, когда буду ходить в гости к друзьям или в какие-нибудь закусочные, и дневников питания в эти дни вести не буду.)) Также планирую постепенно добавлять в рацион новые продукты. На этих выходных думаю сварить первый в своей жизни суп, надеюсь всё получится!) Такие вот пока мысли.

Всем огромное спасибо за поддержку!!!

 4 
 5
Сергей scr 01.10.2014 23:12
Артём написал:
На этих выходных думаю сварить первый в своей жизни суп, надеюсь всё получится!)
Главное в жизни - ставить перед собой правильные цели 
Дарья 02.10.2014 01:39
Какой Вы молодец! Я тут новенькая, но уже запртметила несколько человек, на кого можно равняться и.... так сказать вдохновляться- Вы один из них!
А почему в дни загулов и не вести дневник? Наоборот будет оч эффективно показывать удалось ли про держаться в границах разумного. Ведь можно так покушать, что неделя дефицита под хвост коту? Пусть и на глазок, но я думаю это будет правильно! ))
Артём 02.10.2014 07:42
Дарья,  Спасибо. Очень приятно слышать! Надеюсь у вас всё получится!)
Артём 02.10.2014 23:03
Сергей (a.k.a. Сергей),  Поначалу всё же без дневника попробую, а если вес начнёт стремительно ползти вверх, то приму соответствующие меры.))
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги