Аня
07.05.2026 17:54

Дневник питания за 07.05.2026

Всех приветствую🦋

Начало нового образа жизни - сегодня кажется свершилось.

Собралась с духом и зарегилась. Теперь буду пробовать хоть что-то улучшить. Очень бы хотела привести тело в порядок - но не выходит т.к. жизнь не в порядке - а жизнь не в порядке так как голова не в порядке - а голова ...так как душа не на месте.

Ну как есть...уныние. Даже за сегодня пыталась раза 4 соскочить с дневника или напасть на конфеты или уйти плакать под одеяло. Кажется получилось устоять...хотя еще вечер/ночь впереди. Сложно меняться. Рацион - это отдельная боль и позор. Мне голодно, решила записать сколько по факту обычно ем. Вышла цифра которая вышла(( и она мне не нравится. Но иначе я не наедаюсь.

Да смотрела на фото блюд в ленте и реально не понимаю как можно наесться такими порциями. Хотя там видимо нет такой цели. Не знаю, буду пробовать урезать.

Надо хотя бы не жрррааатьь. Как минимум, приучить себя это фиксировать. Не уверена, что буду продолжать позор в публикациях. Наверное такое меню только выбесит честных худеющих. Заранее извиняюсь...хотя кому какое дело. Может зря парюсь и получится найти друзей))) даже у крокодила получилось когда то

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сметана 10% жирности
60
71.4 1.6 6 2.3
Овсяноблин
1
392.1 30.6 19.8 23.6
Кофе молотый, сваренный на водопроводной воде
20
0.2 0 0 0

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Борщ
355
245 10.7 14.2 24.9
Сметана 10%
30
34.8 0.8 3 1.2
Хлеб пшеничный из муки высшего сорта
21
49.4 1.6 0.2 10.3
Сыр российский, м.д.ж. 50% в сух. в-ве
55
200.2 12.8 16.2 0
Свинина, вырезка (Варка)
100
113.5 17.9 4.6 0
Какао-порошок
15
43.4 3.6 2.3 1.5
Масло сливочное 82,5% жирности, традиционное (в т.ч. Вологодское)
15
112.2 0.1 12.4 0.1

Дневной перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Банан
200
192 3 1 42
Киви
100
47 0.8 0.4 8.1
Яблоко
100
47 0.4 0.4 9.8

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Свинина, вырезка (Жарка мелким куском)
172
232 31.7 11.6 0
Котлеты из свинины рубленые, по 1-440
100
466 13.6 45.7 0
Гречневая каша рассыпчатая (гречка отварная без соли и масла)
50
50.5 2.1 0.5 9.3
Масло сливочное 82,5% жирности, традиционное (в т.ч. Вологодское)
5
37.4 0 4.1 0
Яблоко
120
56.4 0.5 0.5 11.8
Банан
174
167 2.6 0.9 36.5
Крекеры, пшеничные, обычные
47
213.9 3.4 7.7 30
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 6 
 61
ЛАНА 07.05.2026 18:55
добрый вечер 💜
сорри, не знаю Вашего имени
Вы умничка, что пишите!!
это раз!!
Вы умничка, что не съели конфетки!!
это два!!
ЛАНА 07.05.2026 18:57
для начала я бы предложила ограничить потребление сметаны
до одного раза в день
в течении одной недели
30 грамм
ЛАНА 07.05.2026 18:57
и, обязательно, всё записывать, конечно
Maru_Sova 07.05.2026 18:59
Да все мы тут умеем так кушать, поэтому и худеть приходиться😆 ну кроме тех кто рассказыаает, что не может съесть больше 1000ккал, но это уникальные люди. Накидаю немного непрошенных советов, купите баночку для масла спрея на вб, вместо котлет держите в холодильнике индейку (голень например оч.вкусно) или тунец, сыр бывает на четверть менее калорийным (20% жирности 210ккал, есть в магнитах и пятерочке), бананы заменить на огурцы-помидоры. Вот и уже вышел бы рацион на 2000,а не на 2800. Я вот жирные котлеты и печенье-конфеты дома не держу совсем, потому что из пяти членов семьи трое склонны к зажирению, и мы обречены вечно ходить по краешку. Если хочется покупаю ровно по 1 конфете каждому, так проще. Хотя гости носят, конечно 😄
Желаю Вам успехов!
ЛАНА 07.05.2026 19:00
разделить потребление фруктов
то есть - не все сразу
а каждый после еды
будет, возможно 😅, чувство насыщенности
ЛАНА 07.05.2026 19:01
короче, поиграйтесь!!
это интересно
и всё это Ваш собственный опыт
а он просто необходим
ЛАНА 07.05.2026 19:03
хлеб лучше не из муки высшего сорта, а ржаной с отрубями
короче, полезный
ЛАНА 07.05.2026 19:05
побродите по другим рационам
и, главное, не пытайтесь резко сократить количество потребляемой пищи
ЛАНА 07.05.2026 19:05
я делала так
делюсь своим опытом ♥️
ЛАНА 07.05.2026 19:06
и, если, Вы, всё-таки, съедите эти кАнфети
на здоровье!!
не забудьте это записать))
Вика 07.05.2026 19:07
Maru_Sova, точно! Покушать мы все мастаки ! Вот и накушали себе... кто сколько😃😜
ЛАНА 07.05.2026 19:08
УДАЧИ ВАМ и УСПЕХА🍀🍀🍀🍀🍀
Вика 07.05.2026 19:09
Поздравляю, что зарегистрировались👍🏼🔥☀️Мы все тут такие)) но учимся друг у друга и как правильно кушать и как правильно думать) у вас все получится🏓🎁🤘💯
ЛАНА 07.05.2026 19:10
и да!!
на фото блюд в ленте меньше смотрите, они возбуждают аппетит 😅😉🙃
Mariа_? 07.05.2026 19:12
Я ем большими порциями. Тоже не понимаю как можно наедаться из блюдца. Начните с малого. Постарайте см ь не меняя объема уменьшить калорийность. Вместо сметаны - греческий йогурт. Фарш на котлеты делайте сами из нежирных сортов мяса. Суп так же на нежирной мясе. Добавьте больше круп, картофеля, макарон. Они дают сытость и энергию. Меньше фруктов, больше овощей. И планируйте рацион заранее. Снижайте калорийность постепенно. Да это долго, зато надёжно
Аня 07.05.2026 19:17
ЛАНА, спасибо вам большое за поддержку и ободрение
ЛАНА 07.05.2026 19:20
QQ,
меня точно также поддержали, когда я сюда заглянула😉
ЛАНА 07.05.2026 19:24
и не плачьте, пожалуйста, пож одеялом
выносите всё сюда
ну, то, что можно выносить😉🙃🤗
ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ 🔥🔥🔥
Светик_015 07.05.2026 19:30
У вас все получится, главное начать!
Сложно рекомендовать что-то , не зная Ваших параметров .Вот у Вас приход и расход ккал аж с плюсом , а надо бы наоборот . И белка у Вас достаточно , а Вам почему-то голодно .Кстати - у Вас очень мало воды , может поэтому чувствуется голод?Я пью чай с молоком , без сахара , когда есть захотелось, но ещё рано по времени. Но главное -начало есть , всё будет хорошо ! Удачи .
Андрей_Б 07.05.2026 19:44
Обычный у вас рацион человека, с заполненым холодильником, когда поймёте куда двигаться начнёте убирать потихоньку то что вам мешает, вы находитесь в самой лучшей ситуации по отношению к тем кто уже подсел на этот сайт, перед вами открыты все дороги, хочешь кето, хошь веганство, хошь сыроедение, а может запросто начать марафоны бегать , или штангу ть как кузнечный пресс. Но если серьезное настроение что то сделать в начале , то сходидэте к врачу, сделайте анализы, что бы убедитьс то у вас не противопоказаний.
Аня 07.05.2026 20:25
ЛАНА,
Хорошо что люди общаются и стараются помогать. Мир станет чуть добрее)))

Спасибо за все советы
Аня 07.05.2026 20:27
Maru_Sova, спасибо большое за все советы!!! Пока выглядит посильно. А то и правда как посмотришь кругом все сплошь качки и модели😂
Аня 07.05.2026 20:30
Вика, спасибо за хорошие слова!
Аня 07.05.2026 20:30
Mariа_?, пасиб)))
Я попробую
Аня 07.05.2026 20:32
ЛАНА,
Не знаю стоит ли чего выносить. У меня ничего хорошего не вынести ... и получится нытье от которого ток хуже
Аня 07.05.2026 20:33
Светик_015,
Вы кажется верите в меня больше чем я сама?)))

Я с весом год как топчусь...шаг вперед- три назад(
Аня 07.05.2026 20:34
Валентина Попова, спасибо!!!
У меня молоко домашнее дома = сливки на 20%😆
С ним не забалуешь
ЛАНА 07.05.2026 20:34
QQ, 🩷🩷🩷🩷🩷
Аня 07.05.2026 20:35
Андрей_Б,

Спасибо))) да я тоже читала про кето. Но пока слабо представляю себе как это реализовать ...20 гр углеводов нереально
ЛАНА 07.05.2026 20:39
QQ,
нет!!
никакого нытья!!
выносите сюда позитив🤗
вдохновляйтесь и вдохновляйте других
а кому сейчас легко??
даже не сомневайтесь, всё получится!!
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
ЛАНА 07.05.2026 20:41
QQ,
добавляйте молока немного
оно оч жирное
сокращайте порции
по чуть-чуть
ЛАНА 07.05.2026 20:47
QQ,
не забивайте голову
кето и прочим
Вам нужно
СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ
понадобится не одна неделя, чтобы
определиться, ЧТО НЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ В ДОМ ИЗ ПРОДУКТОВ, а что нужно😉
Maru_Sova 07.05.2026 21:05
QQ, это Вы, наверное, в интернете смотрите. А в жизни поглядишь, так у каждого третьего проблема с лишним весом.
Клубничка 07.05.2026 21:13
Я когда начинала боялась что без сладкого совсем сорвусь.
Начала с малого просто сокращала по чуть чуть сладкое. Сократив до одной конфеты в день. Если хотелось больше как в Унесённые ветром говорила себе что обязательно сделаю это завтра.
Помогало. Потом понемножку добавляла ходьбу, в идеале конечно на свежем воздухе.
Постепенно не сразу но вес будет уходить. Главное поставить себе цель улитки, тише едешь, дальше будешь...Удачи! Держись! И не бойся делиться на мзр своими проблемами.
Светик_015 07.05.2026 21:24
QQ,Вы думаете, вы здесь одна такая... Я тоже очередной раз взялась за похудение. Ничего прорвемся! Почитала комментарии к вашему  посту и банан заменила морковью.!.
Андрей_Б 07.05.2026 21:32
QQ, вам правильно написали если хотите получить советы то дайте больше информации. Нигде не указано какой у вас вес и сколько хотите скинуть, привести в порядок тело для кого то это 5 кг а для кого-то это 50гк. Если вам нужно скинуть 5-10 то может вам диета и наитание не нужно менять просто добавить активности, а по поводу кето , тут кто как хочет так и страдает хернёй , если вам нужно скинуть много, то выбирайте более простую ту на которой вы сможете продержаться долго иначе выберете что то радикальное и будете срываться через месяц. В основе любой диеты лежит дефицит калорий , и как вы будете его добивать это уже ваше решение.
Lanana 07.05.2026 21:45
Клубничка, не такая уж и зашквальная калорийность. Можно попробовать для начала урезать по 100 ккал , скажем, в дней 5. Возможно вес пойдет вниз на калориях выше 1700, т.е рассчитанных программой. Почитайте здесь курс похудения. Удачи!
Lanana 07.05.2026 21:46
Клубничка, ой, извиняюсь, не вам, конечно писала.
Автору поста.
Вика 07.05.2026 23:39
QQ, а я пробовала кето... это не для слабонервных... и почки не у всех могут выдержать столько белка...мне понравилась система МЗР! Вижу результат , когда стала себя докармливать правильной едой)
Вика 07.05.2026 23:39
ЛАНА, точно 👍🏼👍🏼
ЛАНА 08.05.2026 05:40
Вика, ♥️
Ирина Макс 08.05.2026 06:11
Вы пришли по правильному адресу!
ЛАНА 08.05.2026 06:27
Вика,
🔥🔥🔥🔥🔥
Клубничка 08.05.2026 07:52
Lanana, ничего. Комментарий автор в любом слае прочтёт и полностью с вами согласна
Lanana 08.05.2026 10:03
Аня 08.05.2026 11:12
Maru_Sova, да кстати шортсы както меняют мировсприятие. Это точно
Аня 08.05.2026 11:17
ЛАНА,

Пасиб за огонечки и вообще драйв. У меня с этим большие проблемы. Да тут правильно сказали писать больше.. .не думала что это кому-то будет интересно.
У меня этап выгорания, кризис среднего возраста...да и вообще глубокого разочарования. И подумать не могла что придет стооолько людей поддержать. Напишу в другом посте побольше
ЛАНА 08.05.2026 11:19
QQ, 🔥🔥🔥🔥🔥
Аня 08.05.2026 11:28
ЛАНА, ну что не нужно покупать я то знаю.. но покупаю. Потому как хочется ...хотя нет не хочется особо - заедаю и разбаловалась. Это как 'курильщики знают что не надо курить'.
Знаний я думаю у меня выше среднестатистического посетителя магазинов)))
Но в чем затык их применять я еще не разобралась. За плечами всякий уже опыт похудений. Но раз я опять недовольна весом - значит дело в другом....то ли в голове. То ли в душе. То ли в жизни что-то такое сломалось. Да и вообще вся поломалась. Видимо от этого все растет. Я заметила, что уже года 3 как не улыбаюсь и глаза чаще на мокром месте. Легко так по текут за кофе или в паузу. Поэтому я стараюсь их не делать. И теперь в стадии истощения...пока не понимаю что и как и куда
Виктория 08.05.2026 11:29
Mariа_?,мне тоже проще на данный момент, пока желудок здоровый по размеру, есть 2-3 раза в день по 550-600 калорий. А вот когда уже он уменьшается, тогда я уже меньше ем по калориям, но уже 5 раз в день по 300, как говорится. А вот с супом беда, я в принципе не наедаюсь супами, даже если они такие основательные, типа горохового или борща, вода уйдет, останется маловато там остатков, желудок бунтует, хочет еще. Поэтому больше люблю граммов 300 салата овощного, пару котлет и гарнирчик. Как раз мне заходит нормально.
ЛАНА 08.05.2026 11:31
QQ,
начните с чего-то
потом об этом напишите
обсудим и все порадуемся Вашим первым шагам в нужном направлении♥️
Аня 08.05.2026 11:33
ЛАНА, ❤️
Виктория 08.05.2026 11:37
QQ,сразу рьяно прямо за все не беритесь, например, ограничите калории, объемы и перейдете только на пп продукты, это чревато срывами. Лучше постепенно меняйте рацион, как Вам и написали. Например, если вы едите 2 котлеты на обед, 200 граммов риса и 100 граммов салата, попробуйте для начала сделать 150 граммов риса и 200 граммов овощного салата, объем даже увеличится, это желудку сигнал, что его не держат в голоде, а вот по калорийности уже меньше станет, хоть 50 калорий, но меньше. Аналогично со сметаной, сначала 15%, потом 10%, потом йогурт или вообще лимонный сок с горчицей, к примеру. Потом видоизменяйте котлеты, например, добавьте в нее вместо хлеба кабачок/капусту, по весу делайте котлету, как привыкли, а вот калорийность уменьшится ее. Потом перестаньте котлеты жарить на масле, попробуйте в пергаменте для курицы, который продается, типа магги для филе, или вообще сделайте не котлеты жареные, а тефтели запеченые, без обжарки, в сметанном соусе, к примеру, опять же, по калорийности меньше, а из-за соуса объем тот же, к которому привыкли. Потом, со временем, через месяц, к примеру, пробуйте снижать объемы также постепенно. Ну и витамины не забываем.
Виктория 08.05.2026 11:45
QQ,это на самом деле реально, но чревато запорами, запахами ацетона изо рта и пота и другими "прелестями", хотя эффективно, да. 20 граммов углеводов это прилично так по весу кабачка или огурца, но проблема в том, что там именно по углеводам очень большие ограничения, а они все-таки нужны для мозга и самочувствия. Белка тоже достаточно мало в кето, упор на жир. Если вы любите сало и остальное, возможно, это ваш вариант, но основная масса людей, присутствующих а сайте, все-таки стройнеет на сбалансированном, причем очень успешно, что можно посмотреть в историях успеха, скажем так
Виктория 08.05.2026 11:45
Вика,кето это упор на жир, а не белок.
Светлана 08.05.2026 12:06
Вы все правильно начали, там в статьях на сайте как раз имеется такая рекомендация - просто записывать первую неделю то, что вы кушаете и во сколько, но всё всё. 
Не надо резко себя ограничивать, ни к чему хорошему это не приведет. Как многие писали: спокойно не спеша идти и идти к цели. 
Не запрещайте себе ничего (ну если только по медицинским показаниям), хотите конфетку - скушайте, но постарайтесь вписаться в калории. Так называемые читмил - просто необходимо устраивать хотя бы раз в 2 недели ( это мое мнение основано на прочитанном тут и своем опыте).
Очень хорошо работает режим питания, если вдруг захотелось "пожрать" не вовремя, я пью очень теплую воду, через 5 минут обычно, есть уже не хочется, а если все равно хочется, пойду и покушаю. Когда ты себе не запрещаешь ничего, легче отказываться получается.
Да и совет под аватаркой напишите рост вес, так проще будет ориентироваться с советами. 
Не спешите применять различные "технологии", разберитесь что для вас лично дает положительный результат и не напрягает. У всех кто успешно идет к цели вырабатывается свои действующие на них способы двигаться вперед к здоровью (увы лишний вес в наше время, это не "Мадонны" Кустодиева или Рубенса - это ожирение).
И тут действительно - правильное место для похудения и закрепления результата. Делайте и получиться. как получается у очень очень многих тут
Mariа_? 08.05.2026 12:17
Виктория, у меня желудок растягивается до 3 литров и уменьшается до размера кулака,как и любого другого представителя нашего биологического вида в зависимости,есть там еда . У вас тоже. Я ем 3-4 раза в день большую порцию и не вижу в этом проблемы. У меня бывает огромная порция на 300 калорий и относительно небольшая на 1000 калорий
Аня 08.05.2026 18:42
Светлана, спасибо вам большое за все советы и ободрение. Классно когда люди делятся своим опытом и положительным настроем😍
Вика 10.05.2026 15:05
Виктория, а самое главное по любому через 2 мес захочется ягоды, яблоко помидорки, кашкуууу , и немнооооожкоооо тортика😜😃вообщем все что я не перепробовала за свои 56 лет... это было порядка 50 диет... и голоданий даже ... МЗР мне лучше всего помогает🙏🙏🙏🙏Слава Богу , что я нашла этот способ❤️
Аня 10.05.2026 16:32
Вика, понятно. Спасибо что поделились
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты