Катя
17.09.2014 16:50

Кому там не хватает стимулов?

Сегодня после занятий с Джилиан, убирала коврик и гантели, в то время как шло продолжение - второй уровень. Услышала крик дочери из кроватки: "Мама, посмотри на меня! Посмотри, мама!" Она смотрела на экран и старательно повторяла упражнения (махи ногами до поднятых рук). Я похвалила ее, а самой даже неловко стало: 2-летний ребенок уже 2-й уровень осваивает, а я до сих пор на первом. Когда я готовлю место к занятиям, она "помогает": расстилает коврик, даже сама пробует на нем упражнения для пресса  Со стороны выглядит довольно смешно. Помню, как я отприседала очередную порцию и бухнулась на стул, а дочь взяла 1,5-килограммовую гантелю, положила мне ее на колени и пошла за второй. Уже знает, какое мое следующее упражнение )))

Короче, следите за собой, за своим здоровьем, фигурой. Помните, что на вас смотрят ваши дети.

 8 
 12
я помню из детства, когда к нам приезжала гостить тетушка, она всегда занималась аэробикой. По телевизору показывали раньше утром и вечером. Вот в месте с ней и я осваивала это. А как она уезжала, то никто больше не смотрел этих передач и соответственно я переставала заниматься.
у меня в детстве всегда сестра занималась шейпингом, и я за ней подглядывала и повторяла упражнения)
Оксана filly Oxygen 19.09.2014 22:06
Вот это прикольно, такую помощницу иметь! И сообщницу! Я уже жду-не дождусь, когда мой малявкин буду со мной заниматься и помогать! Пока только стремится сверху залезть и поработать довеском!
Катя 20.09.2014 08:28
Оксана Oxygen, а Вы посмотрите, какую прелесть я ей купила! А то она всё стремится мои гантели опробовать. Так страшно, что уронит себе на ножку. А тут, как говорится, и волки сыты и овцы целы: каждая гантелька по 26 граммов 
med-ved 20.09.2014 09:04
Катя написал:
Так страшно, что уронит себе на ножку
Я понимаю, что матери это страшно, но ничего особенного не случится, даже если и 10 кг "уронит себе на ножку". Правда. Ну синяк будет в худшем случае. Сломать в таком возрасте им почти ничего невозможно. Зато научится, что нужно беречь  руки и ноги, все равно же придется...
А повторять она за мамой будет обязательно, у них мозги так устроены 
Катя 20.09.2014 09:54
med-ved,  я слышала, конечно, что ребенок должен научиться сам падать, но чтоб он еще и ногу гантелей рисковал отдавить, хм... ну, я все ж решила подстраховаться. Успеет она еще наподниматься. А идея гантелей из пластмассы пришла ко мне не случайно. Я помню, что в детском саду у нас были пластмассовые: и сами бы мы не поранились и друг друга не ушибли бы. Никто нам тяжелые не давал  
med-ved 20.09.2014 09:56
Катя написал:
Никто нам тяжелые не давал
Ну так в детском саду я бы сам у них отобрал.  Я просто к тому, чтобы вы меньше боялись, "механически"  дети на удивление крепко устроены. А кости у них почти как хрящи сейчас.
Катя 20.09.2014 14:04
med-ved,  и все равно хрящи не железные: их тоже можно раздавить. И то, что детки весь дошкольный возраст - большие повторюхи, я тоже в курсе (все-таки курс детской психологии в универе был). Меня больше вопрос по детскому питанию терзает. На детей тоже распространяются те же правила, что и на взрослых? Особенно меня волнует пункт по частоте приемов пищи за день. Может ребенок за два приема накушаться? И может ли ребенок есть мясо непосредственно перед сном (в смысле за полчаса до сна)?
med-ved 20.09.2014 14:54
Катя написал:
На детей тоже распространяются те же правила, что и на взрослых?
Главное - не повторяйте распространенную ошибку взрослых! 

Есть "полезные рекомендации" для среднего американца (потребляющего 3700ккал из них 140г жира, в основном нас.), они включают уменьшение животных жиров. Не делайте этого для детей! 
У детей процентов 40 калорийности должно приходиться на жиры, и животные жиры ничем не вредны (а по нутриентам животная пища более полезна).
Сплошь и рядом вижу родителей, дающих детям вместо полезных им крылышек или ножек малополезную грудку, потому что читали (в женском журнале, видимо), что грудка более полезна (вранье, она полезна только нежирностью)

А вообще исключайте сладости,  а в остальном полагайтесь на его желание. Ну и в МЗР для него профиль создайте.
Катя написал:
И может ли ребенок есть мясо непосредственно перед сном (в смысле за полчаса до сна)?
Это наиболее полезно и физиологично. Желудок именно на это и рассчитан
 
Владимир 20.09.2014 15:12
Да, дети не взрослые!
Катя 20.09.2014 15:26
med-ved написал:
Ну и в МЗР для него профиль создайте.
Так МЗР же на взрослых рассчитан!:o
med-ved написал:
исключайте сладости
А киндер шоколад можно? Он ведь потому и киндер, потому что для детей создан. Я даю, когда попросит, но, слава Богу, просит не каждый день. Меня больше беспокоит, что остальные родственники норовят ей свои чипсы поганые подсунуть  Вот так бы руки и оторвала.
med-ved написал:
дающих детям вместо полезных им крылышек или ножек малополезную грудку
Не поверите, но никогда в жизни не вникала в степень полезности и жирности разных частей курицы  Не такая я уж и поклонница женских журналов. Даю все, что удается содрать с курицы. Муж частенько покупает бройлеров. Она ест вместе с ним  Полагаю, что обычная курица лучше, хотя бы тем, что свежее. Но дела вот такие...
Еще она кушает как... бегемот. Иногда теряюсь в догадках, как в нее всё это влезает :o Понятно, что желудок растянут. Но как же там всем остальным органам??? Тесно же!  Особенно, если перед сном?  Не будет ли проблем в будущем?  Возникает вопрос: может, стоит ограничивать, кормить ее почаще, не в таких огромных количествах? Я вот сегодня на вскидку определила, что она съела калорий не меньше, чем я! Нет, я понимаю, что растущий организм и все такое, но ведь наши размеры, мягко говоря, несооставимы!
med-ved 20.09.2014 15:37
Катя написал:
Так МЗР же на взрослых рассчитан!
не, там есть для детей возможности. Разумеется,  без режима худения. Создаете еще одного пользователя. И время от времени проверяете, что нет никаких серьезных проблем с нутриентами.
Катя написал:
А киндер шоколад можно? Он ведь потому и киндер, потому что для детей создан. Я даю, когда попросит, но, слава Богу, просит не каждый день. Меня больше беспокоит, что остальные родственники норовят ей свои чипсы поганые подсунуть
Вообще вопрос 
  • в количестве (чтобы н было большого удара глюкозы)
  • в зависимости (чтобы не считал, что счастье - это сладости).
Мне кажется, что киндер-шоколад в этих пунктах хуже чипсов. Но в любом случае, если это понемногу и иногда - ничего страшного.
Катя написал:
Возникает вопрос: может, стоит ограничивать, кормить ее почаще, не в таких огромных количествах?
Быстрые углеводы ограничивайте, всего остального она не переест. И не переносите свою внутреннюю боязнь переесть на нее. А то она почувствует, что вы ее сдерживаете, и будет любой момент ловить, чтобы отожраться.
  
  
  
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы