Катя
08.02.2018 11:41
Здравствуйте! Подскажите, сколько шагов нужно проходить в день. Неужели 10 тысяч, как пишут в интернете? Я около часа потратила, чтобы пройти 2 тысячи. По 5 часов, что ли, со стэппера не слезать?

P.S.: Для объективности - за это время и количество шагов потеряла 300 калорий.

Всем спасибо. Благодаря вам я поняла две вещи:
1. 10 000 - это норма за день, а не за одну тренировку. Здесь я протупила реально. Надо шагометром обзавестись.
2. Степпер имитирует подъем по лестнице, а там нагрузка больше. То есть один шаг - это как 2-3 обычных. То есть 2 000 - это немало.
 2 
 51
Катя
30.12.2014 11:19
Сегодня перед Новым годом затаривалась в винном магазине. Продавец не поверил, что мне уже есть 21 год и затребовал удостоверение личности. А мне почти 32   Убегаю тягать гантели!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!
 17 
 5
Катя
12.11.2014 07:12
Калорийность: 140.9 кКал

Энергетическая ценность продукта Зеленый чай (Соотношение белков, жиров, углеводов):

Белки: 20 г. (~80 кКал)
Жиры: 5.1 г. (~46 кКал)
Углеводы: 4 г. (~16 кКал)

Витамины

Витамин PP (Ниациновый эквивалент) (PP) - 11.32 мг
Витамин C (C) - 10 мг
Витамин B2 (рибофлавин) (B2) - 1 мг
Витамин B1 (тиамин) (B1) - 0.07 мг
Витамин A (РЭ) (A (РЭ)) - 50 мкг

Минеральные вещества:

Фтор (F) - 10000 мкг
Железо (Fe) - 82 мг
Фосфор (P) - 824 мг
Калий (K) - 2480 мг
Натрий (Na) - 82 мг
Магний (Mg) - 440 мг
Кальций (Ca) - 495 мг

Зеленый чай: свойства

Зеленый чай, родиной которого является Китай, ассоциируется с многочисленными азиатскими культурами - японской, южнокорейской и ближневосточной. В последние десятилетия он получил широкое распространение и на западе, где в основном принято употреблять черный чай. Вероятно, благодаря наличию большого количества полезных свойств зеленого чая. Примечательно, что многие сорта зеленого чая, которые могут существенно отличаться, создаются именно в тех странах, где они культивируются.

Виды зеленого чая

Сортов и видов зеленого чая насчитывается невероятное множество, однако, прежде всего, стоит отметить, что в основном делятся они на китайские и японские. Первые представители чайного мира отличаются разнообразием по виду скручивания. Это может быть и сплющенный зеленый чай (лунцзин), и в виде жемчужины (порох), а также цилиндрически скрученный или слабо скрученный (хун-чи). Примечательно, что каждой из этих разновидностей китайского зеленого чая характерен свой уникальный вкус и аромат.

Японские виды зеленого чая отличаются от китайских значительно более темной окраской. Кроме того, как правило, у них отсутствует присущий для китайского чая аромат. Японские чаи низких и средних сортов хранятся не так долго как китайские, но высококачественные, а поэтому и достаточно дорогие чаи высших сортов ценятся по всему миру.

Состав зеленого чая

Установлено, что в составе зеленого чая содержатся полифенолы, токоферолы, каротиноиды, аскорбиновая кислота (витамин С), минеральные вещества, такие как марганец, хром, цинк и селен, а также некоторые фитохимические соединения. Калорийность зеленого чая составляет 140.9 ккал на 100 граммов сухого продукта.

Польза зеленого чая

Стоит отметить, что польза зеленого чая для человека даже в некоторой степени выше, чем того же черного, ведь он является еще более сильным антиоксидантом. Кроме того, при употреблении зеленого чая не только постепенно снижается общий холестерин, но и повышается уровень так называемого " холестерина хорошего ".

Польза зеленого чая особенно актуальна для людей, которые страдают атеросклерозом, воспалительными заболеваниями кишечника, злокачественными новообразованиями, сахарным диабетом, избыточным весом, заболеваниями печени и даже запахом изо рта.

Вред зеленого чая

Однако при неоспоримой пользе этого напитка существует ряд людей, для которых все целебные свойства могут обернуться возможным вредом зеленого чая. Так, к примеру, зеленый чай способен нарушить сердечный ритм или снижать артериальное давление, в связи с чем его не рекомендуют употреблять тем, кто страдает нарушениями работы сердца и гипотонией. Кроме того, регулярное употребление этого напитка может стать причиной обострение язвенной болезни ЖКТ.

http://findfood.ru/product/zelenyj-chaj
Катя
06.11.2014 14:40
Калорийность - 0 кКал; белки - 0 г; жиры - 0 г; углеводы - 0 г на 100 г.
Ингредиенты
Рис белый среднезерный, обогащенный, сухой 70 г
Кокосовое молоко (отжатое из мякоти), консервированное 270 г
Молоко 3,5% жирности, пастеризованное (Кипячение) 150 г
Шоколад молочный 35 г
Ванильный сахар 15 г
Ликер "Butterscotch" 20 г
Общая масса ингредиентов
г
Масса готового блюда
г
Время приготовления: 30 мин
Описание
Раньше я представляла себе пудинг сладким пирогом на основе рисовой каши, который подают холодным. А недавно узнала, что вместо риса иногда используют муку или крахмал и даже можно обойтись без яиц, а потом и то, что есть несладкие варианты... Теперь не удивлюсь, если выяснится, что не всегда он и холодный  Короче, много этих пудингов. А на днях попробовала этот рецепт, и он меня покорил  

1. Кладем рис в подогретое кокосовое молоко (не жирное!). Рис лучше замочить с вечера, особенно, если берете Арборио. Этот итальянский рис долго сохраняет в себе небольшую твердинку, которая нам в английском блюде ни к чему. Как бы то ни было, рис развариваем хорошенько на среднем огне, постоянно помешивая.

2. Как только смесь загустеет, начинаем подливать коровье молоко и продолжаем мешать, чтоб не пригорело.

3. Загустевшую кашу ставим на маленький огонь и кладем в нее ванильный сахар и небольшими кусочками шоколад. Размешиваем до полного растворения шоколада и выключаем плиту.

4. Ликер наливаем в уже остывший пудинг и красиво подаем на стол.

На мой взгляд, пудинг будет хорошо смотреться в стеклянной посуде. Его можно украсить ягодами или вареньем. Я украсила кокосовой и шоколадной стружкой. Учитывая состав ингредиентов, это, по-моему, очень символично  Аромат ликера, кокоса и ванили по всему дому стоял. От одного запаха настроение с утра поднялось и позитив на весь день. Только имейте в виду, что детский и водительский варианты - те, что без ликера 
Калькулятор химического состава рецепта
Пищевая ценность на 100 грамм
Содержание в порции % от РСП
Калории 0 кКал 0%
Белки 0 г 0%
Жиры 0 г 0%
Углеводы 0 г 0%
Пищевые волокна 0 г 0%
Вода 0 г 0%
ПОСТУПЛЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТОВ
Рейтинг
0
A
~
b-car
~
В1
~
B2
~
Холин
~
B5
~
B6
~
B9
~
B12
~
C
~
D
~
E
~
H
~
вит.К
~
PP
~
Калий
~
Ca
~
Si
~
Mg
~
Na
~
P
~
Cl
~
Fe
~
I
~
Co
~
Mn
~
Cu
~
Mo
~
Se
~
F
~
Cr
~
Zn
~
 3 
 13
Катя
28.10.2014 10:05
А этого мужика фотожабить можно просто до бесконечности   Спасибо тебе, неизвестный художник!
 11 
 8
Катя
21.10.2014 15:19
Так надеялась, что день пройдет без быстрых углеводов, но... не вытерпела: решила испытать на себе ту гадость, что дала дочке три дня назад. Ведь я уже только опосля заметила, что из пластиковой тары с кастэдом какой-то плесенью воняет. На следующий день дочку вырвало. Но так она прекрасно себя чувствует. Не знаю, связано ли... Подождала еще два дня и сама остаток хапнула. Больше двух часов прошло, а я ничего, никакого дискомфорта. Может, не будет последствий, а? Для дочки, я имею в виду. На себя-то мне пофиг. Прикреплен дневник питания
Катя
17.10.2014 12:21
...Так пели ребята из группы «Круиз» в знаменитом мультфильме под упражнения с элементами аэробики. Сама невольно вспоминала эту песенку, изо дня в день приступая к своим занятиям. Когда я месяц назад заявила, что хочу поэкспериментировать, мол, смогу ли я похудеть, если мои энергозатраты будут высокими по сравнению с калорийностью того или иного дня, мне сразу ответили: «Конечно, будешь. Это ж и так понятно». Но, во-первых, мне захотелось самой проверить эту истину, во-вторых, как показали недавние изменения в программе и реакция на них, многим эта истина не кажется такой уж непреложной. Я то и дело натыкалась на фразы типа «неужели теперь мы будем худеть за счет ускорения метаболизма». Собственно, это и побудило меня написать сей отчет. Так-то я, скорее, делала это для себя. Но, в общем, дело было так...
  Я похудела еще месяц назад. Если верить проге, даже с запасом. Добралась до 46.3 кг (при росте 155 см). Обрадовалась и решила: буду кушать каждый день калорий этак на 1800-2000, а мои энергозатраты должны будут «уносить» меня в коридор, как если бы я худела, то есть составлять порядка 450 ккал. Вообще за месяц калорийность моего рациона варьировалась от 1600 до 2500 ккал. Покрыть некоторые числа энергозатратами я могла не всегда, но делала всё, что в моих силах. Например, после празднования дня рождения у друзей, могла приседать каждые 15 минут в течение 5 часов. Эксперимент есть эксперимент. А однажды присела 2000 раз за день за 10 подходов, потеряв на этом больше тысячи ккал. Иногда я специально сокращала калорийность, когда мне нужен был отдых. Сначала-то было непросто. И вообще, не думайте, что у меня получилось все сразу. Буквально с первых дней меня ждало разочарование. В первую же неделю-полторы я «потолстела» аж на килограмм. Очень расстроилась. Меня банально «обманула» вода. Я уж хотела снова вернуться в круг худеющих, даже успела поменять значения в проге, но вовремя одумалась и решила «отставить панику» и попробовать через упражнения сбросить и то, что хотела раньше, и этот килограмм. Кто-то, взглянув на мои дневники с тренировками, усмехнется. Дескать, «я-то раз в пять побольше делаю». Но это для вас, друзья мои, эти нагрузки вряд ли можно назвать интенсивными. Но всё, как говорится, относительно. Для такого нетренированного человека, как я, это еще ого-го как интенсивно. Особенно нелегко пришлось во время жары, когда температура в помещении достигала 30 градусов. Я пила как лошадь, и все равно уставала. Даже пришлось немного сократить подходы. Но в среднем их было семь за день. Собственно, сам комплекс сформировался буквально в последнюю неделю-две. До этого я пробовала и занятия по Джилиан Майклс, и приседы, как самые доступные жиросжигающие упражнения. Но потом поняла: для эффективного результата надо тренировать все группы мышц, в том числе и самые маленькие. А Джилиан Майклс перестала устраивать меня с приходом тепла. Слишком тяжело было непрерывно, как того требовала Джилиан, все это выполнять. Мне нужны были передышки между комплексами. Конечно, отдельное спасибо Евгену и прочим, кто поднял тему приседаний и подсказал нужные сайты и правильный способ исполнения. Благодаря правильной осанке я не только не повредила суставы, но и увеличила их подвижность, во что раньше мне было трудно поверить.   
Вес долго не уходил. Я почти потеряла надежду, но продолжала жрать... и тренироваться. Ела все. Даже не стыдясь, налегала на сладкое. И уже практически под конец вес рухнул. И на этот раз это была не вода! Цифра 46 держится. И в жару и в холод. Всего килограмм? – скажете вы. Ну дык я «стартанула» уже похудев. Чем меньше лишнего, тем неохотнее уходит вес. Если не верите, спросите более опытных. Почему случилось именно так, «под конец»? Я думаю потому, что все мои тренировки перешли в зону так называемых «жиросжигающих». То есть, как там говорила Джилиан, «ваше тело должно привыкнуть к нагрузкам, и тогда вы увидите желаемый результат». Всё, от первого до последнего движения, стало мне даваться легко. И я перестала увеличивать нагрузки, а начала увеличивать подходы. 
  Как бы то ни было, такие резкие каждодневные тренировки не самая лучшая идея для нетренированного человека, тем более, женщины. Я из-за этого благополучно пропустила один цикл (сами знаете какой). Я уверена, что снижения веса можно было б достичь и тренировками через день, но за больший срок. Главное - следить за балансом калорийности и энергозатрат.
  Сейчас, глядя на себя в зеркало, я безумно счастлива. Вспоминаю, как после родов (еще за два года до прихода в МЗР) я весила 65 кг и чувствовала себя коровой. Вспоминаю, как в 20 лет весила 42 кг и хотела похудеть еще. При этом рассматриваю на фотографиях свое юное, но такое изможденное лицо и понимаю, что у меня просто была анорексия. Сейчас я в норме.  Даже есть ощущение, что лучше нынешнего я еще не выглядела никогда. Я не люблю размещать свои фотографии в интернете, поэтому их почти нет в этом посте. Моя цель на данный момент – продолжать и дальше «шлифовать» свое тело и добиться бОльших результатов, постепенно увеличивая нагрузки. Прожив столько лет на западе, я поняла, что женщина должна быть сильной – во всех смыслах. Поэтому – вперед. Дорога обещает быть долгой, но очень интересной 
 11 
 14
Катя
15.10.2014 14:14
Фуф! Непростым был этот месяц, но результаты меня порадовали. Всё - с сегодняшнего дня взвешиваюсь раз в неделю. 

Наконец-то пришла долгожданная прохлада. Конечно, это ненадолго: впереди летние месяцы, но время для интенсивных тренировок пока есть. Что касается своего сегодняшнего дневника, то, кхм... бельгийский шоколад, безусловно, стоил того, но не в таких же количествах. И пора всерьез взяться за кремний. Что-то заскучали в моем шкафу рис с гречкой. Ах! И ножки, ножки куриные - третью неделю томятся в морозилке! Аж целых 12 штук. В первый раз буду самостоятельно готовить. Даже волнуюсь немного. Прикреплен дневник питания
 3 
 8
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы