Ольга А
08.06.2015 15:04
Добрый день!

Лишний вес - моя проблема уже четырнадцатилетней давности. Как поправилась после родов, так и ношу лишних 13-15-18 кг, с которыми с переменным успехом сражаюсь.
На МЗР уже пробовала худеть - около года назад. Продержалась около месяца, результата особенного не было - на тот момент мне еще хотелось быстрых достижений - и забросила.

Этой весной обнаружила, что за зиму "докушала" до веса в 75 кг и решила вернуться на сайт. Уже почти месяц прилежно (и честно!!) все считаю. Только 1 день за месяц получился плюс по калориям, все остальные - пусть в небольшом, но минусе. Записалась в спортклуб, добавила кардио-нагрузки, прогулки. Вес пока стоит (за месяц минус около 1 кг, или даже меньше, смотря от чего считать), объемы как будто уменьшились (если судить по одежде). В общем, организм затаился и выжидает - а вдруг это очередная диета и не нужно трудиться и что-то сбрасывать? Но на этот раз я твердо решила, что бесконтрольное питание ни к чему хорошему не приведет и не собираюсь бросать МЗР.

Вчера решила устроить себе "выходной" и не считать калории, тем более что скоро КД и явно хочется "неполезного". Съела на завтрак то, что хотела. Помучилась несколько часов, уговаривая себя, что один день ничего страшного, можно не считать, тем более что я так заранее решила, что сделаю выходной... в итоге все равно записала в дневник. И дальше по ходу дня БЖУ не придерживалась, за день съела 4! пряника... но все записывала. И небольшой дефицит калорий все же получился.
Вот сегодня сижу и думаю - это что, такая зависимость сформировалась? От подсчета калорий? Почему мне было СТРАШНО не записывать? Или это я боюсь еды и наших с ней отношений а с дневником мне не так страшно?
Может, кто-то с такими случаями сталкивался? И что делать? Записывать и "не париться" или все же пытаться делать выходные, чтобы не попадать в зависимость от подсчета? Прикреплен дневник питания
Ольга А
08.07.2014 12:07
Хотелось бы поделиться успехами, которых удалось добиться за почти 2 месяца подсчета калорий (из них месяц - с МЗР),

1) Вес пока (увы, увы) стоит на месте, НО есть явные подвижки по объемам (видно и по замерам, и по одежде). Сегодня надела на работу бриджи новые (такие, джинсовые, в серьезный обтяг). Сверху, правда, блузочку свободную, но в целом получилось весьма стройно. Сразу несколько человек спросили, что это я так похудела. Есть эффект, есть! Честно отвечаю, что считаю калории, народ кривится. Ну-ну. Кривитесь дальше, а я буду считать. Для меня это единственный выход, потому что нет ограничений по выбору продуктов (не могу я полностью от чего-то отказаться) и есть четкий "ограничитель", т.е. если я уже съела 1.500 ккал за день, я НЕ МОГУ быть голодной. Организм мне - есть хочу! А я ему - ага, а кто уже 1.500 ккал съел? Лукавишь, по привычке есть просишь, чтобы все в запасы пустить!

2) Значительно изменила пищевые привычки. Раньше (стыдно, ага) для меня было практически нормой по дороге из офиса "завернуть" в макдональдс за картошкой там, пирожком, мороженкой. Теперь, понимая, сколько в этом всем калорий, никакого труда не составляет воздерживаться от таких "заездов". А если и попадаю в выходные в данное заведение - то никакой колы и картошек, салатик с моцареллой и мороженка молочная без наполнителей.

3) Обнаружила в своем рационе "продукты-диверсанты", которые только прикидывались диетическими. Так, для меня было большим удивлением узнать насколько калорийны творожная запеканка и вареники с творогом (по калорийности - полноценный обед, а я их ела в качестве "полезного десерта". Кофе с молоком и сахаром, как оказалось, тоже "весит" весьма прилично - ограничила до 1 раза в день. Питьевые йогурты - у-у-у... диверсанты. А я-то вас считала друзьями... а с вашей калорийностью до друзей далековато. Лучше я буду дружить с творожком не жирным.

4) Изо всех сил стараюсь пить больше воды. Пока не знаю, как в меня может поместиться вся норма, но 70% уже удавалось увидеть за день.

5) Увы, пока не решила вопрос с физической нагрузкой. Да, стараюсь хотя бы ходить побольше, но понимаю что этого мало. Самое стыдно, что у меня с декабря (!!) есть абонемент в приличный спорт-клуб, а я там была... эх, даже не буду говорить сколько раз за все это время. До работы - некогда, после - нет ни сил, ни желания. На выходных более интересные дела находятся... даже не знаю, что с собой делать. Наверное, нужно мотивацию придумывать. За каждое посещение клуба откладывать себе денежку "на побрякушки"? Нет клуба - нет новых побрякушек... может, хоть так эффект будет.
 6 
 21
Ольга А
04.07.2014 23:05
Еле-еле удалось сегодня выйти "в ноль". Причины: 1) не выспалась; 2) начала день с чего попало, потом в офисе не было времени дойти до нормальной еды, пришлось схватить в кафе что под руку подвернулось; 3) а потом уже просто хотелось есть. Вот они, быстрые углеводы во всей красе и их тлетворное влияние на аппетит, рацион и вообще.
Завтра буду срочно исправлять полезные вещества - уже сегодня сделала заготовки для паштета из печени, сердечек и желудочков индейки.
Прикреплен дневник питания
 2 
 9
Ольга А
04.07.2014 09:29
Вчера был тяжелый дурацкий перелет с пересадкой. Метание по терминалам двух аэропортов засчитала как "ходьбу". При этом калорий как-то совсем не добрала. В обед давали рыбу, но она мне не понравилась - много было специй, как будто ешь специи а не рыбу. В аэропорту ухватила сэндвич и в самолете погрызла пару вкусняшек из тех, которые везла домой. В общем, очередное безобразие вместо рациона.
Весы огорчили - опять-двадцать-пять 74,0. При этом по объемам ЯВНО я стала меньше, юбка вчера ЯВНО держалась свободнее. Почему на весах нет никакой реакции - никак не пойму.
В общем, расстроенная и невыспавшаяся (домой попала после полуночи, а сегодня нужно в офис бежать) выпила кофе, съела две печеньки (нет сил что-то готовить, а холодильник пустой) и вперед, к трудовым свершениям...
Прикреплен дневник питания
Ольга А
02.07.2014 22:41
Эх... вышла из коридора. А все потому, что 1) очень был тяжелый день, сработал момент "награды", который все еще проявляется время от времени (и плюс перекуса дневного не было, голод "накопился", 2) не сориентировалась, что сыр и ванильный крем настолько калорийный. Каждый день я это не ем, калорий после обеда оставалось еще немало... в общем, не рассчитала, а сразу посчитать возможности не было.

Прикреплен дневник питания
 1 
Ольга А
02.07.2014 12:30
Очередной "командировочный" рацион. Все питание определяется выбором, предоставленным организаторами мероприятия. Вот такая получилась "солянка сборная"... в связи с тем, что сложно подсчитать калорийность точно (равно как и вес прорции), старалась брать понемножку от разных блюд в надежде, что так будет меньше шансов серьезно ошибиться... возможности взвешиваться пока нет, но очень интересно, что покажут весы по возвращению домой.
Прикреплен дневник питания
 1 
 2
Ольга А
01.07.2014 01:48
И снова не очень удачное питание в командировке. Старалась брать со шведского стола всего по чуть-чуть, буквально несколько кусочков если маленькие и половинку-треть если большие... и поскольку калорийность "на глаз" и вес "на глаз", то решила остановиться за нижней границей коридора. Вряд ли я ошиблась в меньшую сторону. Скорее - в большую. Приеду домой, буду тренироваться определять вес "на глаз", чтобы увеличить точность подсчетов хоть немного. Вот сколько может весить 1 штучка картошки фри?..

Прикреплен дневник питания
Ольга А
30.06.2014 08:52
Провальный рацион за вчера. По принципу "что удалось найти, то и съела". Пока сложно правильно питаться в командировке. Зато по городу уходилась так (плюс прогулка в субботу), что сегодня ноги болят ВЕЗДЕ. Сегодня буду продолжать попытки совместить свои поездки и МЗР... и да, дневники публикую не для бесплатного доступа - доступ у меня платный, на полгода вперед (решила, что нужно поблагодарить разработчиков за такой замечательный ресурс), а для того, чтобы не расслабляться.
Прикреплен дневник питания
Ольга А
29.06.2014 11:07
Всем добрый день!
Хочу пожаловаться... Веду себя хорошо уже больше месяца. Сначала просто считала калории (держала примерно 1200-1400), с 16-го числа пришла на МЗР. За это время значительно изменились пищевые привычки. Намного меньше ем вредного, больше полезного. Вот вчера - был "выход в город" с посещением двух кафешек. И я осталась в коридоре - а раньше бы улетела под 4.000 калорий. И вода - раньше в лучшем случае было 40% от потребности, сейчас довожу до 70%... в некоторые дни рационы просто идеальные - везде зеленые полоски с хорошим рейтингом.
При этом вес - стоит как вкопанный, уже целый месяц. Колеблется между 74 и 73. Никак не могу 72 увидеть на весах. Не могу понять - это у меня такое плато из-за того, что раньше периоды зажоров сменялись попытками строгих диет и теперь организм мне "не верит", или я что-то делаю не так?
Прикреплен дневник питания
Ольга А
19.06.2014 11:05
Уважаемые дамы и господа, подскажите, как опубликовать рецепт. У меня не получается. В приложении нажимаю "опубликовать" рецепт, появляется сообщение, что рецепт опубликован, но при этом в блоге появляется пустое сообщение почему-то
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы