Ірина
22.09.2014 21:18

предворкаут_неделя первая

Сегодня начала предворкаут.
3 круга.
Отжималась от подоконника.
В выпадах, при опорной левой ноге (правая опирается на пальцы) болит правая стопа в поперечном сечении.

 1 
 15
Ірина написал:
предворкаут
а что это такое? и гугл молчит..
Ірина, разогревайтесь перед упражнениями, выпады делайте максимально медленно, можно за что-то держаться.Тогда меньше вероятности что-то вывихнуть или повредить. (из личного) Мне очень 3 комплекс понравился. Видимо после него у меня перелом случился- мышцы сами нагрузку требуют.
Ірина 23.09.2014 11:05
Владимир Андреев,  да, Екатерина дала верную ссылку .
Ірина 23.09.2014 11:08
Екатерина,  Спасибо за советы. Я буду заниматься вечером, как раз тело разогрето после дороги домой. В выпадах придерживаюсь немного. Но у меня поперечное плоскостопие, видимо после рабочего дня да дождливой погоды стопы уставшие.
Да, главное втянуться  .
Ірина всё у нас получится!  Главное не расслабляться.
Олька 23.09.2014 11:31
Ірина,  обратите внимание на технику выполнения выпадов и ещё такая рекомендация (придерживаясь которой мне, к примеру, стало легче выполнять многие упр.) - занимайтесь в спортивной обуви, даже дома.
Ірина 23.09.2014 12:40
Олька,  Спасибо, сегодня попробую.
Екатерина,   Ірина,  Дамы, мне по прежнему не понятно, что такое предворкаут. Показан комплекс из 4-х  упражнений разнонаправленного действия, где вперемешку аэробные и анаэробные упражнения. Говорится множество непонятных слов. забивающих смысл.

P.S. Разогреваться надо перед любыми интенсивными нагрузками. 
Ірина написал:
как раз тело разогрето после дороги домой

этого недостаточно.
Владимир Андреев у Ольги Бостан спросите она более популярно ответит
Ірина 23.09.2014 21:38
Владимир Андреев,  предворкаут это 4 недели не очень сильной физичекой нагрузки. Которые нужно выполнить для мужчин от 2 до 5 подходов. Такой себе способ поднять пятую точку от дивана. Каждая неделя состоит из 4-х упражнений, в каждой последующей неделе упражнения или усложняются или заменяются на другие. И для меня, которая и раз не оттожмется и имеет очень слабые ноги даже эта нагрузка не лёгкая.

После предворкаута у автора следует 100 дневный воркаут, но мне до него пока далеко.

Суставная гимнастика и лёгкая растяжка имеет место быть .
Екатерина Я 23.09.2014 23:28
Очень интересно, поймала себя на мысли, что может быть проще, от таких упражнений сложно будет отлынивать, это быстро и подготовит к более сильным нагрузкам, мне понравилось, буду теперь и тоже использовать
Ірина 24.09.2014 11:27
Клава К.,  я буквально на днях слышаа от одной барышни, что она из физической нагрузки делает только упражнения для рук - не больше 15 минут в день. На большее её не хватает, она пробовала разные варианты, спустя какое-то время все занятия она забрасывала, а вот гатнели по утрам по 15 минут плотно вошли в режим. Так что каждому своё. И лучше 15 минут чем ноль.
Екатерина Ledzel 24.09.2014 12:00
у меня сидячая работа, завила будильник на каждый час, чтоб не забывать. Будильник звонит встаю делаю упражнения отжимания от подоконника, ногу согнутую назад поднять, приседания и руки на плечи покрутить в разные стороны все по 16 раз. Заметно улучилось самочувствие и фигура ,))))
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги