Наташка
05.09.2018 23:23

Дневник питания за 05.09.2018

И снова вернулась на сайт после длительного отсутствия. Пытаюсь втянуться. Дается очень тяжело... Надеюсь, через какое-то (хорошо бы не слишком продолжительное) время будет легче. Все-таки правильно говорят: не так сложно похудеть, как удержать вес в норме. У меня не поучилось. И пытаться похудеть снова почему-то сложнее... Не могу точно сказать, что тому виной: отсутствие времени на подсчет калорий или лень. Хорошо бы не второе, но... зная себя, полной уверенности в этом нет. Прошу поддержки и помощи. Принимается все, начиная от доброжелательных пожеланий, заканчивая критикой и пинками. Заранее всем спасибо!

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Мед пчелиный
13
42.6 0.1 0 10.4
Пицца
250
443.8 18.8 18.3 51.8
Сахар песок
20
79.8 0 0 20

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Финики
30
87.6 0.8 0.2 20.8

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Молоко пастеризованное 3,5% жирности
150
93 4.4 5.3 7.1
Кофе черный заварной
100
1.6 0.1 0.1 0
Салат из помидоров и огурцов
400
200.8 3.2 14 16.4

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Курица, бройлеры или цыплята, бедра, только мясо, приготовленное, жареное на открытом огне
220
389.4 52.8 18.2 0

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Персики, сырые
115
44.9 1 0.3 11
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
Светусенька 06.09.2018 05:04
Я для себя приняла этот образ жизни и все, мне теперь так комфортно питаться ежедневно. Если какие-то праздники-гости-посиделки могу один день отступить и позволить себе какие-то вкусняшки, но заметила, что для меня вкусняшками стали совсем другие блюда. Поэтому даже при застолье не кидаю в себя все подряд, жалко своих трудов. Видимо вам легко досталось снижение веса и слишком быстро, раз не оценили свои затраты? Вот второй раз понимаю труднее, может в этот раз прозреете
Олеся Комлева 06.09.2018 06:38
Я уже поняла, что встав единожды на этот путь, нужно правильно питаться всю оставшуюся жизнь, а не иначе нет смысла терзать себя и свой организм нормами и ограничениями. Что касается вашей ситуации, то хочу сказать, что все у вас получится. Да перестраиваться с однго режима на другой трудно. Но с другой стороны раз вы уже достигли желаемой цели, смогли взять себя в руки. Я считаю, что и во второй раз у вас все получится. Главное только сделать выводы и исключить варианта возвращаться на сайт в третий раз.
Наташка 06.09.2018 23:30
Светусенька, спасибо за поддержку. Похудение далось... не скажу, что очень уж легко. Просто я человек "поперечный". Тогда худела не только для себя, но и на спор, а на кону были билеты на самолет на Дальний восток (или 2 банки икры в случае проигрыша). Да и просто хотелось доказать, что можно победить генетику. Были и срывы и плато и зажоры. Пережилось. Потом стресс (потеряла близкого человека),  потом работа, да такая, что с утра до ночи... И опять стресс. А как мы боремся со стрессом? Покушать чего-нибудь повкуснее, да побольше.... Да и пришла к выводу, что наверное, нужно сходить к мозгоправу (психологу), поскольку как минимум 50 % лишнего веса - это психологический фактор лично у меня. Я боюсь людей и мира, ну и в детстве готовили к операции, держали голодом. Теперь где-то на подсознательном уровне сидит, что надо поесть, а то вдруг потом не дадут. Еще раз спасибо за "тапок". Будем пробовать снова. Вдруг и правда прозрею)).
Наташка 06.09.2018 23:34
Олеся Комлева, спасибо! Чтобы не пришлось возвращаться, лучше отсюда не уходить)). Немного  только по-детски обидно, что у кого-то генетика хорошая и "не в коня корм", а кому-то всю жизнь калории считать. Но с наследственностью не поспоришь). Что уж досталось, с тем жить и будем. Еще раз спасибо за поддержку. Успехов Вам!
Милюха 07.09.2018 00:02
Постарайтесь смотреть на процесс похудения более оптимистично и с верой в хороший результат, уверена что всё получится, будет нелегко и не быстро вес придёт в норму, но главное хотеть и идти вперёд! Удачи вам!
Наташка 07.09.2018 00:06
Милюха, спасибо за поддержку. Буду очень стараться). Вам также успехов в борьбе за красивое тело.
Светусенька 07.09.2018 04:40
Наташка, я для себя нашла прием, если раньше от нервов или плохого настроения открывался жор, сейчас я быстро придумываю себе причину или задание, и иду на улицу, пешком, например, в какой-нибудь дальний магазин за полезными продуктами или на шоппинг, или в парк погулять. Заметила, что в такие дни после прогулки аппетит наоборот падает и иногда даже заставляю свою норму доесть. Я по причинам здоровья в процессе уже четвертый год, поэтому это уже мой образ жизни, а теперь, когда увидела на весах вес ниже 70кг,  решила для себя, все, назад никогда. Удачи вам,держитесь
Генетика... Я тоже было дело грешила на нее, эту самую генетику. Мол, ем вроде и немного, а толстая. Пожалела себя, вроде как не повезло. Другие, вон, едят, а не толстеют. Потом решила - а что мне до других? Решила внимательно присмотреться к себе и поговорить с тараканами. Как оказалось, у меня очень и очень неверное отношение к еде. Еда - как источник удовольствия, еда - как антидепрессант, еда - как средство от скуки, еда - как подвиг, когда вкусно. Первая обнаруженная мной ошибка - ем много, даже когда наелась, потому что вкусно!! А вот те другие, кто с генетикой хорошей, так они же и останавливаются вовремя. А я ? А я тогда, когда не лезет. Следующая ошибка - еда, как поощрение или праздник. Захотелось себя порадовать? О да, может закинуть суши, купить торт? Есть и еще ошибки, я их ищу, пытаюсь их обозначить и осознать и все это привело к тому, что я таки поняла - генетика тут ни причем. Хотя в моей семье все крупные и полные. И все ошибки как на ладони. Так что мой совет - ищите свои ошибки не в питании, а в отношении к еде. Каждый раз, когда хочется есть лишнее, да и вообще каждый раз спросите себя - почему я это хочу? Явный голод ни с чем не спутать. Главное быть честной. П.С. Я тут не так давно, всего 5 месяцев. Скинула 15, до сих пор есть страх все бросить. Но я все равно далеко продвинулась, ибо так долго я еще не держалась, легко возвращаюсь после недельных неподсчетов. И до сих пор себя спрашиваю. Зачем я ем?
Олеся Комлева 07.09.2018 06:41
Наташка, спасибо!Да вы, генетика страшная вещь. Ну за то у нас есть возможность доказать, что с и с такой генетикой можно быть в форме.
Наташка 07.09.2018 16:58
Мария, согласна с Вами полностью. Все как прямо про меня описали. Согласна, что есть люди, которые вовремя останавливаются, но есть и такие (среди моих знакомых), что специально едят по 7000 калорий в день для набора массы...  и ничего... 2 кг сверху, а потом два дня на охоте и вуаля... опять стройные лани.  Вот про таких я и говорю.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги