Марина
22.01.2016 11:36
Вчера преодолела экватор - беременность 20 недель! и всё   было чудно - показатели на узи в норме, прочие анализы тоже хорошо.  А я, надо отметить, на диете, дабы избежать гестационного диабета. Отказалась от мучного, сладкого, жареного. похудела на 4 килограмма. живот растёт, а я нет.ай да я, ай да молодец! 
Но вот незадача - в моче обнаружился ацетон. Эндокринолог объяснила, что скорее всего это происходит  потому, что я недостаточно ем каши! Я убрала из рациона вредные углеводы, а полезных не добавила. Белки с жирами никак не "поженятся" без товарищей углеводов. В результате дисбаланс, токсины и как следствие ацетон.
Вот такие дела. Может кому-то пригодиться, девушки-беременушечки
 7 
 6
Марина
19.11.2015 09:57
Началось всё с того, что я забеременела. (ура-ура-ура - я уже об этом писала - сейчас у меня 9 неделек и я видела уже как мой деть машет руками и ногами ))))
Так как девушка я уже не юная, мне только что исполнилось 38, на учет я встала  пораньше, сдала анализы. В крови обнаружили повышенный сахар. Вместо положенных при беременности 5,1, у меня было 5,3. Послали к эндокринологу. Та направила на глюкозотолерантный тест, ТТГ, гликогемоглобин. 
Не смотря на то, что результаты анализов были в норме, (некоторые прямо идеальные!) ,  в глюкозотолерантном тесте два результата были так скажем на верхней рисочке. Эндохренолог не долго думая вкатила мне диагноз Гестационный диабет, стращала кесаревым и вообще вынесла мне мозг (чего беременным дамам делать категорически воспрещено!). Эндохренолог платный( тыщу рэ отдала + 1500 анализы).
Ну да и ладно, кое-что полезное я, конечно, вынесла для себя.   Отказалась  практически  от всего сладкого, хлебо-булочного и жаренного. Это оказалось несложно, видимо беременный организм меня поддерживает . Купила глюкометр и периодически меряю уровень сахара в крови. Пока что за две недели только однажды был с утра 5,2, но я знаю причину - переборщила с вечера с мандаринками))
Все остальное ем. ем 5 раз в день (три основных + 2 перекуса) - в общем элементарные вещи, которым здесь и учат всех-всех всех. 
И да - за две недели ушло 2 килограмма. Наладилось пищеварение и стул(простите за такие подробности, но для беременных это ох, как актуально!). Токсикоза у меня не было ни дня (тьфу-тьфу-тьфу).
Ну в общем так. Может кому-то мой опыт поможет.
 13 
 35
Марина
13.11.2015 12:33
Я беременна. 6 лет и 4 месяца мы этого ждали. Счастье безмерное
 50 
 76
Марина
05.08.2014 11:26
С тех пор, как я познала МЗР, мне захотелось весь мир научить питаться правильно. Я всем рассказывала про МЗР, о том, как это замечательно и полезно. Я задумалась о том, что о правильном питании нужно узнавать как можно раньше и искренне сожалею, что в школах нет такого предмета, на котором бы с ранних лет учили как правильно есть и быть здоровым.
Это же так интересно, в конце концов. Это ведь поважнее логарифмов и интегралов будет.
И я с грустью понимаю, что вряд ли в ближайшем будущем подобное возможно.
Мои знакомые реагировали на мои восторженные рассказы с усмешкой и скепсисом. Дескать, если всегда себя ограничивать, то когда же тогда жить?, а заниматься МЗР хлопотно и нудно.
Ну что ж, весь мир не переделаешь...а себя - можно
 8 
 75
Марина
26.07.2014 12:25
Целый месяц я путешествовала по страницам МЗР. Я старалась правильно питаться, вела дневники питания и в полной мере ощутила, насколько всё это замечательно и действенно. за месяц - совершенно справедливо  - минус 4 кило. Но тут случился отпуск, во время которого мы с семьёй передислоцировались в гости к моей свекрови.
        Интернета под рукой не было. Я понимаю, что оправдания основываются в большинстве своём на лени, но, куда деваться, есть такой грешок, а посему на время отпуска я диету забросила. Нет, не то, чтоб я пустилась во все тяжкие и принялась пожирать всё, что попадалось под руку. Но и следить за размерами порций я перестала(следила, но не так уж пристально, как до  отпуска), а так же позволяла себе жареного чуть больше и сладкого. Каюсь, лень-матушка одолела ещё и благодаря свекрови.  Моя свекровь - замечательная женщина и к тому же превкусно готовит!
  Короче, диета моя временно приостановилась. Радует, что я хотя бы не поправилась, а осталась ровно в том весе, на котором остановилась до отпуска. И вот я, что называется, снова в строю. Вперёд – с снижению – и только вперёд!
 1 
Марина
23.05.2014 19:11
по витаминкам сегодня недобор маленько , зато БЖУ в норме. Удивительно, но вышло само собой, специально не выводила. Эге-гей! рука-то набивается, внутренние механизмы начинают работать чётче Прикреплен дневник питания
Марина
23.05.2014 12:26
Прочитала сегодня: " Последняя мысль мышки, перед захлопыванием мышеловки:" А ведь и не так уж сильно и жрать хотелось..." 
Подумалось - всё как в жизни. ОООчень часто человек ест не потому что НАДО, а чтобы "что-нибуть в рот положить", "чтоб на тарелке ничего не осталось",и даже из вежливости - "чтоб не обидеть хозяйку". И вот она - мышеловочка - ждёт-пождёт нас в виде лишних кило и прочих прЭлестей.

С МЗР действует поговорка - "Семь раз отмерь - один отрежь"
 4 
 3
Марина
21.05.2014 10:51
Чаще всего я пью чёрный чай без сахара, мёда, лимона и молока. На сайте такой вот ПРОСТО ЧАЙ найти не могу, поэтому пишу в дневник вместо него обычную воду (хотя это не совсем верно). 
Вопрос второй - Есть в рационе ЧАЙ ЧЁРНЫЙ БАЙХОВЫЙ (ЭКСТРАТ) - это что такое и почему в нём так много белков?
И наконец - ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ!!! Где он? насколько я знаю, он богат-разбогат витаминами и прочими необходимостями и я его пью. но внести в дневник питания не могу - нетути. По интернету пошарилась химический состав не нашла...может подскажите что-куда-где-как?
Марина
19.05.2014 16:08
Поняла, что готовить с МЗР стало куда проще! Духовка, горшочки, рукав и фольга - отныне мои лучшие друзья. Как разбогатеем, непременно приобрету мультиварку 
 5 
 12
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги