Не новая я
14.06.2022 22:33

Я пропустила..

После возвращения на мзр заметила одну общую тенденцию в ленте - большинство пересели на кето диету. Почему? В чем прикол?
Расскажите, может и я захочу😀

 2 
 46
Добрый вечер)) Я как новичок в кето и низкоуглеводном питании рискну вкратце рассказать. Ощутимая прелесть кето в том, что на кето человек перестает испытывать голод и бросаться на еду. Он легко может обходиться 2мя приемами пищи в день. И не нуждается в перекусах. Ведь в рационе большая доля углеводов (вредных сладких и мучных, но и крупяных, части овощных и всех фруктовых) заменяется полезными жирами, энергии в которых в 2 раза больше, чем в углеводах. В итоге организм начинает со временем расходовать на энергию собственные жировые запасы и человек очень активно худеет. В общем, на этом режиме питания человек есть жирно, вкусно, наедается, не голодает, и при этом худеет ))) Это если вкратце
Марина 15.06.2022 05:16
Мода новая.. но большинство бы я не сказала... сама лично категорически против кето.
По мне сбалансированная диета роднее телу и потом переходить не нужно будет обратно.
Если правильно придерживаться баланса КБЖУ на сбалансированной диете, голода не будет. Просто многие неверно себе рассчитывают и очень сильно занижают суточную норму калорий, поэтому и срываются, поэтому и голод испытывают.
Я вообще много всего перепробовала, нет ничего надёжнее подсчёта кбжу и сбалансированного питания для снижения веса. Для меня уж точно.
Анна Кобаяши 15.06.2022 05:31
Как и у любой диеты у кето очень много противопоказаний. На словах выглядит все очень красиво "ешь жирненькое и худей без чувства голода", а на деле надо быть с этим очень осторожным - досконально изучить вопрос и проконсультироваться с врачами. Мода модой, но к кето надо подходить очень ответственно так как многим кето не подходит
Не новая я 15.06.2022 08:00
Нина-на-кето, а на кишечник это не влияет?
Не новая я написал:
а на кишечник это не влияет?

Лично в моем случае - нет. Но у меня есть подруга, которая практикует кето, и говорит, что ее кишечник очень бунтовал от такой еды. Думаю, что это очень индивидуально.
Анна Кобаяши, как прекрасно на эту тему говорит Dr. Berg: "Кето-диета помогает вам стать здоровым, после чего вы естественным образом начнете худеть.". И не наоборот. То есть правильная кето-диета - это, в первую очередь, сбалансированное питание с соблюдением принципов кето, направленное на оздоровление организма, приятным бонусом которого становится отличная коррекция веса в меньшую сторону.
Марина 15.06.2022 20:41
Марина, а мне по описанию понравился рацион - и очень хотелось попробовать хотя бы lchf, но срывалась с нее, побыть сколько-нибудь на этой диете не удалось. Вернулась к около-сбалансированной, с нее не срываюсь, ттт.
Елена (имт 23.9) 17.06.2022 10:57
Я не смогла кето держать. 3 раза серьёзно готовилась, масло мст покупала...никак. и не жалею. Я показатели печени до супер результатов довела обычной сбалансированной. Муж тоже, он вообще худел на рисе с хлебом)
Юджин (кето+ИГ) 17.06.2022 11:00
Расскажите, может и я захочу

зайдите ко мне на канал, посмотрите видео и, может, захотите. 
Юджин (кето+ИГ) 17.06.2022 11:02
Нина-на-кето написал:
как прекрасно на эту тему говорит Dr. Berg

слушайте кого угодно, но только не его. То ли там перевод кривой, то ли отсутствие у него медицинского образования, но порой он наряду с правдой несёт откровенную околесицу, которая может банально запутать...

Но суть вы написали верно - кето может что-то вылечить и заодно привести вес в норму...
Юджин (кето+ИГ) 17.06.2022 11:03
Нина-на-кето написал:
Ощутимая прелесть кето в том, что на кето человек перестает испытывать голод и бросаться на еду. Он легко может обходиться 2мя приемами пищи в день.

Точно. Я обхожусь одним...
Юджин (кето+ИГ) 17.06.2022 11:06
Марина написал:
Мода новая.. но большинство бы я не сказала... сама лично категорически против кето.

Если для Вас 120 лет - это новая мода, то вы абсолютно правы!  А почему Вы против? 
Марина написал:
Просто многие неверно себе рассчитывают и очень сильно занижают суточную норму калорий, поэтому и срываются, поэтому и голод испытывают.

если Вы про низкокалорийные диеты, то абсолютно правы. Там много подводных камней...
Марина написал:
Для меня уж точно.

каждому своё...
Юджин (кето+ИГ) 17.06.2022 11:09
Анна Кобаяши написал:
Как и у любой диеты у кето очень много противопоказаний.

было бы неплохо ссылки на исследования на эту тему. Прошу, не надо давать ссылки на публицистические статьи или гуру корреспондентов. Лучше уж сразу сказать  - где-то читала или не собираюсь ничего давать, и станет всё понятно...
Анна Кобаяши написал:
досконально изучить вопрос и проконсультироваться с врачами.

Абсолютно точно!
Анна Кобаяши написал:
Мода модой, но к кето надо подходить очень ответственно так как многим кето не подходит

моде 120 лет....
Не новая я 17.06.2022 11:30
Юджин (кето+ИГ), у вас очень много видео, могли бы порекомендовать хотя бы парочку где объясняется принцип диеты?
Юджин (кето+ИГ) 17.06.2022 11:43
Не новая я,вот теория кето видео 1
вот как лучше начать видео2
Юджин (кето+ИГ), вы уже прошаренный ))) А мы только начинаем )))
Марина 17.06.2022 16:50
Юджин (кето+ИГ), я против кето, потому что это временно, и потому что от углеводов я отказываться не хочу. На сбалансированном питании комфортно, можно всю жизнь на нем быть.
Юджин (кето+ИГ) 17.06.2022 17:20
Марина, к примеру, я чередую кето и обычное питание, но я не против низкоуглеводного питания или низкокалорийного питания. И так можно всю жизнь. Причём, у низкокалорийного питания минусов намного больше , чем плюсов. Но я не против, что Вам это нравится. 
Юджин (кето+ИГ) написал:
у низкокалорийного питания минусов намного больше , чем плюсов

Евгений, скажите, а в вашей терминологии что есть кето, а что есть низкоуглеводное питание? И можете поделиться, что это за минусы низкоуглеводной диеты, которых нет на кето?
Юджин (кето+ИГ) 17.06.2022 17:55
Нина-на-кето,всё это есть в моих видео, но скажу кратко.
1. на низкоуглеводном питании я был первый год. Это есть в моём самом первом ролике очень-очень подробно. Просто было исключено много углеводной пищи, - сладкое и мучное в основном. Калорийность вообще не считал и похудел так что-то на -15 кг за 3 месяца, а потом было плато. Но это на фон сильных физ. нагрузок...
2. кето есть кето, - тут всё понятно. Тоже роликов полно у меня про это на канале. Начал через год после лоукарб и сейчас уже больше года прошло с этого. В целом за 2 года было -35 кг, но потом вернулось постепенно за счёт мышечной массы около 5 кг, а точнее они постепенно всё это время росли.
3. если кето делать правильно, то не будет потери белковой массы и мышц в частности как некоторые бояться. Это биохимически обосновано. Если есть метаболический синдром и ожирение, то на низкокалорийной диете есть немалый шанс пойти не по тому пути, т.к. очень часто люди хотят всё быстро и сразу. Как итог, сильно занимжают калорийность, теряют белки и потом страдают от этого. Если человек молодой, то вероятность этого намного ниже, т.к. в молодости адаптация к любым издевательствам лучше, конечно. Именно из-за этого многие молодые мальчики и девочки легко сбрасывают вес и после этого кричат направо и налево, что это можно делать только так и не иначе. Мозгов и опыта ещё мало жизненного, - дело обычное. Так становятся троллями...
Как-то так...
Юджин (кето+ИГ) написал:
всё это есть в моих видео, но скажу кратко

Я вроде все прослушала. Но так, конечно, сразу запомнить, что где было, довольно сложно. простите
Юджин (кето+ИГ), но все же )) В чем у вас оказалась принципиальная разница между лоукарбом и кето? )) Плиз
Юджин (кето+ИГ) 17.06.2022 18:07
Нина-на-кето,да всё просто. На лоукарб источник энергии Глюкоза, но просто её мало. У меня было около 100-120 гр/сут. А на кето - кетоны. Ем углеводов меньше 50 гр и ГИ меньше 30 всей пищи - вот Вам и кето...
Но на самом деле у меня бывают какие-то уже пограничные состояния, когда есть глюкоза и кетоны. Последние я прям уже чувствую...
Юджин (кето+ИГ), А, всё, поняла ) Спасибо) Я примерно так и думала, но на всякий случай решила уточнить.А можете поделиться, какие существенные недостатки лоукарба вы имели в виду? И кстати, а как ощущается кетоз? Это состояние возможно как-то передать словами? ))
Юджин (кето+ИГ) 17.06.2022 18:23
Нина-на-кето написал:
какие существенные недостатки лоукарба вы имели в виду?

да их особо нет, если калорийность сильно не занижать. Единственный, на мой взгляд, - это аппетит никуда не девается пока не наешься хорошенько.  На кето всё проще, - аппетит есть, но очень в меру. Не хочется продолжать пиршество. 
Нина-на-кето написал:
И кстати, а как ощущается кетоз?

у меня есть лёгкий привкус во рту первое время после вхождения в него. Что-то типа металлического привкуса. Короче, что-то иное, нежели обычно. Но потом то ли проходит, то ли просто привыкаешь к нему и не беспокоит он, конечно. Так же общая собранность какая-то есть в кетозе, чёткость мышления. Это очень важно для людей у которых есть какие-то отклонения психики или неврологические отклонения. Сейчас один знакомый мне человек пробовал кето и у него были проблемы с психиатрией. На кето всё в корне поменялось, - ровно как говорят об этом исследования. После вылета с кето всё вернулось. Теперь возвращается срочно обратно в кето, т.к., наконец, себя человеком почувствовал... Хоть у меня с психиатрией всё норм - проходил множество тестов в серьёзных конторах, но на меня кето тоже в плане какой-то психической стабилизации повлияло благостно...
Юджин (кето+ИГ) мммм. круть! Да, про аппетит поняла. Поддерживаю. Про чистоту сознания - да, наблюдаю это. Голова какая-то светлая, если так можно выразиться
Юджин (кето+ИГ) 17.06.2022 18:50
Нина-на-кето,
Нина-на-кето написал:
Голова какая-то светлая, если так можно выразиться

если бы я такое прочитал, скажем, лет 10-20 назад, то подумал бы, что тут собрались какие-то идиоты или сектанты, которые морочат мне голову. Как в философии: мир познаётся через ощущения, которыми мы и ограничены... Не ощутил и не поверишь...
Марина 17.06.2022 19:03
Юджин (кето+ИГ), я разве сказала, что мне нравится низкокалорийное? Нет. Я про сбалансированное говорю. Это разное на мой взгляд)
Юджин (кето+ИГ), абсолютно)) поэтому одна женщина - духовный психолог из Санкт-Петербурга, которую я периодически слушаю, часто говорит о вреде желаний как об ограничениях, которые мы сами на себя накладываем, ограничивая себя лишь рамками того, в чем имеем опыт...
Юджин (кето+ИГ) 17.06.2022 22:34
Нина-на-кето,да, согласен...
Рамиль 22.06.2022 12:55
Не новая я, сам по себе жир — точно не может влиять как-то плохо на кишечник, но при проблемах с желчью и ферментами поджелудочной — может начаться диарея, это точно. 

Если желчь плохого качества, либо если нарушен желчеотток — тогда жир не будет разбиваться на более мелкие капли (мицеллы) и тогда пища будет быстрее проходить через кишечник, что и вызовет диарею. 

Если проблемы с недостаточностью ферментов — будет примерно то же самое, потому что сначала желчь разбивает жиры на более мелкие капли, а затем липаза помогает этому жиру усвоиться. Если все плохо с липазой — жир все равно будет проходить по кишечнику быстрее, чем должен.
Не новая я 22.06.2022 13:50
Рамиль,есть проблемы и с желчным и с поджелудочной (панкреатит) , и с кишечником так что видимо эта тема не для меня
Рамиль 22.06.2022 16:05
Не новая я, ну, другой вариант — это решить проблемы, и тогда можно будет попробовать хотя бы LCHF для начала)
Не новая я 22.06.2022 16:52
Рамиль, а это что такое?
Рамиль 22.06.2022 17:31
Не новая я, low carb, high fat — низкоуглеводная и высокожировая диета. Это не кето, потому что в ней все равно достаточно много углеводов, но все равно акцент делается на потребление основной части калорий из полезных жиров.
Не новая я 22.06.2022 21:39
Рамиль, если вот прям не особо следить за соотношением у меня выходит так что больше всего я ем жиров, по углям не добираю и по белкам тоже. Возможно как раз таки высокожировая зайдёт на ура )
Рамиль 23.06.2022 12:01
Не новая я, то, что по углям не добираете — это без проблем, а вот то, что по белкам недобираете — это проблема, на самом деле. 

Угли — это не эссенциальный макроэлемент. Можно обойтись и без них, но вот без белка и жиров — обойтись организму не получится.

Почти все важнейшие гормоны, все ферменты, огромное количество важных молекул сделано из белка. Если не есть белок в соотношении хотя бы 1.2-1.5/кг веса — будут разные проблемы появляться: от общей слабости и проблем с гормонами, до недостатка всяких белковых молекул по типу ферритина, ломких волос и ногтей, ну и прочего "букета" неприятных симптомов.
Не новая я 23.06.2022 12:06
Рамиль, 1,2 на 1,5 кг я добираю (54 на 67 кг), но программа рассчитала мне 94, а у меня в среднем получается 80 гр в день.  Не знаю насколько это критично.
Рамиль 23.06.2022 12:13
Не новая я, а вы общий белок и альбумин сдавали? 

Просто у меня тут не так давно был разговор в комментариях на чьей-то странице про то, что то, что вот здесь "на бумаге" в МЗР или где-то еще, и то, что на самом деле в организме — это две разные вещи.

Если у вас идеальная кислотность желудка, у вас прекрасный ЖКТ без проблем с желчным, ферментами, без СИБР и СИГР, — тогда даже 1.2-1.5 грамма на кг веса будут давать общий белок в крови 75-80, что является довольно хорошим уровнем.

Но если у вас есть все эти проблемы — вы можете хоть 150 грамм белка есть, он все равно не будет усваиваться и идти на нужды организма.

Поэтому, ну, как-то упарываться по цифрам здесь без понимания клинической картины и того, как метаболизм того или иного макронутриента именно в вашем случае работает — не имеет смысла. Нужно все вкупе смотреть. 

Если у вас низкий белок, низкие пептидные гормоны, низкий ферритин и другие показатели — значит белка не хватает, сколько бы вы в данный момент его не ели, и тут либо нужно увеличивать, либо искать и решать проблемы, которые не дают белку усваиваться.
Не новая я 23.06.2022 13:41
Рамиль,общий белок был нормальный, альбумином не интересовалась. Ферритин низкий. Проблемы с жкт есть, сейчас в ремиссии относительной. Есть какие-то вещи типа хронического панкреатита, которые к сожалению невозможно полностью вылечить, я просто знаю эту особенность и периодически проверяюсь. Приходится жить с тем что есть. 
Чтож, буду пытаться налегать на белок)
Спасибо за ответы)
Рамиль 23.06.2022 15:35
Не новая я,попробуйте пить воду с лимонным соком или яблочным уксусом с приемами пищи, чтобы биодоступность белка повысить. Но надо понимать, нет ли у вас эрозий каких-то в желудке и нет ли недостаточности функции кардиального жома. Если изжоги не бывает — это очень хороший способ улучшить пищеварение белка.
Юлия 23.06.2022 15:42
Юджин (кето+ИГ), а мст масло вы как рекомендуете использовать в рационе?
Юджин (кето+ИГ) 23.06.2022 16:48
Jantar,у меня есть видео на канале, основанное на научных исследованиях. Но скажу просто, - можно добавлять в кофе или чай с утра буквально чайную ложку. А потом добавить к основному приёму пищи буквально маленький глоток. Это должно быть около 20-30 мл за один приём. 
Не новая я 23.06.2022 17:08
Рамиль, изжоги не бывает, эрозий тоже не было) надо будет попробовать, спасибо)
Рамиль 23.06.2022 17:42
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы