Варвара ВАРИНА
13.03.2018 21:05

`Первая ночь`с МЗР-и я рассыпалась. За время отсут...

"Первая ночь"с МЗР-и я рассыпалась.
За время отсутствия здесь в моей жизни много всего произошло.Год был для меня очень сложным но я справилась.Как то изменилось все резко и в один день.Я сменила работу-теперь работаю на пекарне.Нужно ли писать о моей любви к хлебу?)))За 7 месяцев работы я прибавила 8 кило и стало уже совсем не комфортно.Работаю в дневную и в ночную смену.И если днем все понятно,то ночью я растерялась.Есть или не есть ночью?Вроде как физиологически организм должен ночью спать,то можно и не есть,но фактически у оргаанизма 12 часов рабочих,100% из которых на ногах.Возможно кто нибудь может поделиться своим "опытом".Задумалась над тем,чтоб разделить свой рацион на 40% ночью и 60% днем(потому как после ночи все равно просыпаюсь и ем).И вот ещё что заметила ночью проще отработать с углеводами ,причем,с простыми.К 3-4 часам утра когда совсем начинает валить с ног,спасает сладкий кофе и конфета-голова приходит в порядок и можно спокойно отработать до утра.Но вот правильно ли это?вопрос...Пока я для себя не поняла как приспособиться.И правильно ли на день будет оставлять белки и сложные углеводы?-ведь днем я отсыпаюсь после ночи.Пытаюсь понять как комфортно приспособить МЗР к новому режиму,чтобы чувствовать себя максимально комфортно.У кого какие соображения на этот счет?Делитесь!

 2 
 8
Привет, моя дорогая ) Первое, это надо отказаться от любви к хлебу. Как-то волевым решением переместить из любимого продукта в просто еда. Потому что любить хлеб и работать на хлеб заводе -это шопопало))) Второе, это не по опыту конечно ( хотя я и имела опыт ночных смен в 20 лет, но не помню , как было. Официантом я работала ) и на ногах , просто хлеба не было. Так вот из того, что я в тебя прочла то это 12 часов на ногах . Значит надо перед работай кушать углеводы. Но что есть и сколько это сложно. Надеюсь кто-то тебе подскажет. Тут даже совет тренера может помочь. Я перед кардио( бадминтон) ем бананы могу даже два но это два часа трени. Чтобы есть не хотелось то на работе все же лучше белки и немного углеводов. Как вариант делай курагруд, омлет можно так сделать, что и холодный моджо съест.
Ναταλία 14.03.2018 11:00
Думаю основная проблема это устоять от хлеба и не пробовать. Может поможет метод от противного - поесть дня три один хлеб, что б потом от него воротила? Хотя советовать сложно, я такое только на мороженном пробовала.
Еще , вспомнила)) Я в детстве лето проводила в деревне. Как-то мы с сестрой обсуждали, что мы там кушали. И бабушка. Так вот , это пища была жирная, а значит сытная. Второе, она была не многосложная т.е .простых и понятных ингртдиентов. Не оливье и кексы. А просто каши , овощи , мясо, если сладкое то это мед или булка из печи и не часто .Способ приготовление в основном в печи.Но самое главное, что жители деревни в то время от зари до ночи на ногах. Так что тебе там надо рациончик посмотреть ))) И да жиры насыщают, но с ними надо осторожно!
Ναταλία, я когда начинала на мзр)) ответственно вела дневник и изучала свой рацион и привычки, то обнаружила, что когда готовлю то много пробую, а потом еще и со всеми кушаю))) так я придумала для себя такой способ , что пока готовлю в рот кладу мятную конфетку или жвачку)
Даша 14.03.2018 11:15
наталия горошинка, отличный лайфхак! Возьму на вооружение. Я похожим образом борюсь с "ночным дожором" - чищу зубы очень мятной зубной пастой. И всё! Мне как-то после мятной есть вообще не хочется.
Ναταλία 14.03.2018 11:17
Даша, аналогично. Чищу зубы, чтоб есть не хотелось. Только вот не думаю что у меня мята работает, скорее лень - потом опять идти зубы чистить)))
Даша, да, и пробовть не вкусно, когда мятная конфетка во рту)
Даша 14.03.2018 11:22
Ναταλία, если честно, сама об этом думала, но как-то постеснялась написать)))))
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы