Вот в чем вопрос...

Добрый день, дорогие и любимые МЗРэшники Назрел у меня такой вот вопросенций. Одна барышня сегодня, делясь своими методами похудения, посоветовала мне чередовать дни калорийности. Вот как-то так: 1,2 дни - норма, середина коридора (предположим 1600), 3 день - ниже нормы в 2 раза (получается 800), 4,5 - снова норма, 6 - ниже нормы. То есть получается, разгрузочные деньки через каждые два дня. Она говорит "и метаболизм не нарушается и худеешь быстрее". Как вы на такой метод смотрите? Не будет ли совсем хана организму? А то я прям засомневалась, думаю, дай-ка у коллег спрошу!

я б не рискнула таким способом пользоваться. зачем организм в стресс вгонять лишний раз? Мо мне - лучше медленно, но верно. Тише едешь - дальше будешь.
Но у других людей может быть своё мнение на этот счёт: хотят над собой эксперименты ставить - никто не запрещает.
как не крути для организма это все равно экстрим, добавьте в схему загрузочные дни, примерно так норма загрузка разгрузка. Чтобы в сумме выходила среднеарифметическая норма. Тут и худеешь быстрей и метаболизм раскручиваешь, правда  организм нужно все время удивлять, а то и к этой схеме благополучно привыкнет
Жекирь Хаммаши,  да вот и мне как-то страшновато. А то нафиг сорву желудок и весь организм. Вообще худеть перестанет!
Svetlana 21.05.2014 12:26
а я последнее время в рабочие дни (с понедельника по пятницу) держусь на нижней границе коридора, а в выходные расслабляюсь, и даже не записываю в дневник. В итоге минус 12 кг за 2,5 месяца.
Светлана Воробьева,  вау, Вы просто молодчина! Каков был изначальный вес?
Svetlana 21.05.2014 12:31
Жекирь Хаммаши,  106, сегодня 94. На прошлой неделе в четверг уже был 93,2, но в субботу вернулся из армии сын. Конечно, праздник, гости... Сразу за выходные +1,5 кг. Но с понедельника вес опять уменьшается.
Светлана Воробьева,  как здорово! И с "багажом" расстались, и сына увидели! Вы счастливый человек. Пусть так и дальше будет.
Люся_Ли? 21.05.2014 14:33
По сути, это почти то, что рекомендовано в статье Работа с дневником (п. 4 http://health-diet.ru/article/programma_pokhudeniya_moy_zdorovyy_ratsion/rabota_s_dnevnikom_pitaniya/#to_norm). В дни тренировки калорийность по большей границе, без треньки - к нижней, а, т.к. занятия 2-3 раза в неделю, выходит чередование.
Виктория Вот,  в вопросе Елены речь идёт о значительном снижении калорийности. ("ниже нормы в 2 раза (получается 800)" - цитата). Читайте внимательней.
А по поводу верхней и нижней границы коридора я с Вами согласна.
Светлана Воробьева,  шикарно! Я Вас поздравляю, пьфу-пьфу, не сглазить! От всей души желаю Вам удачи и в дальнейшем!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты