Девочки и мальчики, снова прошу совета у вас! Мне тут посоветовали, если очень хочется сладенького, ...

Девочки и мальчики, снова прошу совета у вас! Мне тут посоветовали, если очень хочется сладенького, вместо конфетки-шоколадки скушать небольшой кусочек тахинной (кунжутной) халвы (грамм 10-15), мол она полезная. Посмотрела, калорийность та же, в принципе. Что вы думаете насчет этого? Как относитесь к такой халве?

 1 
 11
Светлана 16.05.2014 10:27
тахинная халва - та, что из кунжута? ну по крайней мере он полезен, а кальция в нем больше, чем в молочке. Я козинаки кунжутные ем, калорийно конечно, как и орехи например, и жир в них, но это натуральный продукт по крайней мере + сахар, а не заменители, консерванты и стабилизаторы как в конфетах.
Наталья 16.05.2014 10:30
кто-то писал тут, что она полезная, но настоящую сложно найти, не такая она совсем как должна быть...
Я тоже ЗА халву , если хочется сладкого))) ну еще за мед и шоколад черный, в конфетах действительно не понятно что, а эти продукты во-первх очень сладкие, съешь кусочек и все потребности удовлетворены, про козинаки не думала, стоит взять на заметку!
Диана Арбенок 16.05.2014 11:42
В козинаказх куча ненужного сахара, но если брать из промышленных сладостей, то лучше таки их или батончик-мюсли сьесть. А вообще лучше либо делать домашние (это настолько просто, что можно сделать без проблем) либо есть орешки с сухофруктами -таже самая халва почти)
от 10-15 граммов конфетки-шоколадки Вам ничего не будет. Кушайте на здоровье.
Если Вы хотите полностью уйти от сахара - можно мед.

И всегда имейте ввиду, что мы худеем потому что меньше тусим у холодильника! 
Уменьшаем потребление калорий )). Поверьте, Вы можете кушать в 10 часов вечера жирное мясо с жареной картошкой и вы все равно будете худеть!  Лишь бы не выходили за коридор калорий)
Да, и есть можно в любое время суток и сколько раз угодно. 
Оксана 16.05.2014 23:33
Угу!
Мёд!  Мёд!  Мёд!    Соглашусь.
med-ved 17.05.2014 01:31
Любой кусочек любой сладости годится. Только обязательно заносите его в МЗР 

Но по жизни добрый совет - если вы чувствуете, что зависимы от сладкого (вам хочется сладкого много раз в день - конфетки, чай с сахаром, и т.п.),  то стоит все-таки сначала "слезть с зависимости", а потом уже и  сами будете чувствовать меру и потребности организма. У меня сейчас в кармане рюкзака 2 недели валялся кусок снека (халва), который я иногда за это время откусывал.  Точно понимаю, что пару лет назад сожрал бы его за 1 раз и не заметил, как.
Вот популярно про "хотение сладенького"
Ната 17.05.2014 07:23
у меня получается заменять конфеты и шоколад фруктовыми конфетами, делаю их сама из сухофруктов, орехов и меда. Сладко и полезно.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы