bojiyakorovka
10.05.2014 14:24

Почему-то не дружу с жирами((( Вернее перебарщиваю с дружбой))))) Никак не могу найти баланс((( жира...

Почему-то не дружу с жирами((( Вернее перебарщиваю с дружбой))))) Никак не могу найти баланс((( жира все время больше на 10-20%, чем предписал МЗР, может кто подскажет продукты которые соооовсем его не содержат, а то в инете я ничего не нашла...

Галин@ 10.05.2014 14:47
Знакомая проблема. В начале тоже никак не могла отделаться от излишков жира в рационе. А, если точно, не могла набрать белок, чтобы не перебрать жир. Заменила молоко на 1,5 %-ное. Кефир 1%- ный содержат белка, больше, чем жира. Отказалась от котлет и сосисок в пользу мяса-рыбы. Если совсем фигня с рационом получается- выручает творог с жирностью 0,1%. В продаже даже 0%- ный можно найти. Это вообще чистый белок без жира. Многие тут едят яичный белок. а желток выбрасывают ( но я так не могу, по мне это кощунство)))). Ну и вообще приучила себя класть в еду меньше масла и майонеза. Еще вариант заправлять салаты сметаной вместо майонеза, там соотношение белка к жиру больше получается.
Рони 10.05.2014 15:20
а у меня наоборот, иногда даже сальца подгрызаю, чтоб жиры увеличить
Екатерина 10.05.2014 21:06
Можно салат вместо масла заправлять нежирным йогуртом. Получается вкусно. Опробовала на себе
Ната 11.05.2014 03:35
Я тоже за йогурт
Неделько Ольга,  Аналогично
bojiyakorovka 11.05.2014 11:40
Радует, что я не одна такая))))) тоже заправку заменила на детский йогурт, получилось хорошо, из мяса преобладает грудка куриная и молоко нашла 1,5... а жиры все равно высокие, вот огурцы с редиской помогают жиры не набрать)))))
Светлана С. 11.05.2014 11:56
я часто не добираю жиры, думаю виной тому "детский стол", т.е. по сути чтобы не готовить разные блюда на каждого, мы с мужем едим детскую еду, то, что я готовлю детям - минимум обжарки, тушим, готовим на пару, в собственном соку - что бы я делала без мультиварки - не представляю. Мне кажется, это просто привычка, сейчас мне все это вкусно. Некоторые блюда позаимствовала у невестки, у нее че-то с желчным пузырем и строгая диета по жирам. Она жарит рыбу и курицу.. на воде... да да, наливает немножко в сковородку, кладет кусок, вода кипит, мясо готовится, потом переворачивает, закрывает крышку, и что самое интересное - потом рыба или грудка с одной стороны получается даже с корочкой, т.к. вода испарилась и выделились жиры из продукта, на которых все доготовилось и чуток поджарилось.
Светлана С. 11.05.2014 12:00
девочки, есть еще такой секрет. растительные масла без взаимодействия с животными маслами НЕ усваиваются. Они помогают усвоится витаминам и выходят естественным образом. Без молекул животного жира не образуется усваиваемая молекула, преобразующаяся в человеческий жир. Т.е. если вы заправили винегрет, салат раст. маслом,то эти 1-2-3 ст. л можно вообще не учитывать в калораже. Но если на раст. масле готовили котлеты, то оно усвоится. Для особо дотошных поищу ссылку на источник.
Светлана С.,  Ураа! а то я каши на сухую лопаю. Буду терь растительным маслом заправлять
Светлана С. 11.05.2014 12:17
ну а вообще надо искать, какие продукты зашкаливают жирами. У меня это как раз не самое полезное - сладости и конфеты. Без них у меня норма по углеводам и небольшой недобор по жирам. А вот у подруги переборщ с жирами, хотя она вообще сладкое не любит, стали разбираться - майонез, колбасы и мясо с большим содержанием жира (что я например вообще не употребляю).

а я домашним стала в салаты добавлять льняное масло к растительному + бальзамический уксус капельку - ммм, вкуснота, а сколько пользы! еще семенами кунжута присыпать сверху - вообще бомба! при этом если калориями раст. масла пренебречь - так еще и смешное общее их количество на тазик выходит ))))) вощим экспериментируем )))) слава МЗР - мы точно стали питаться лучше с ним.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты