Мария Я
21.03.2017 09:23

Ломка

у меня ломка!!! муж с таким причмокиванием ест всякие гадости вкусные, что я потом после час прихожу в себя постоянно думая о том что он ел.... держите меня семеро! сижу отвлекаюсь как могу. 

 14 
 44
Мария Я 21.03.2017 09:24
в том числе способ отвлечься - написать сюда)
123 123 21.03.2017 09:26
Смешно...
Задумчивая 21.03.2017 09:57
вот хуже нет, когда окружающие (особенно больно это от близких слушать), начинают - а вот от одного кусочка ничего не будет, а это же не каждый день, а вот как мне вкусно и т.п.
Радужная 21.03.2017 10:00
Сочувствую,берегите себя
Татьяна 21.03.2017 10:03
А Вы начинайте себе готовить вкусно! Наша задача -жить и кушать вкусно, но при этом быть здоровой.Готовьте вкусную колбаску из говядины и курятины, сделайте творожные кексики из творога и взбитого яичного белка (быстро получается взбить сухой яичный белок) +сах.зам.,кекс шоколадный по рецепту Василины., фаршированный и запеченый минтай,скумбрию (разрезать тушку рыбы по брюшку полностью,удалить позвоночник с косточками,натереть всевозможными приправами и начинить луком,морковью,мелко измельченным пассерованным картофелем);глазированный чернослив в тертом какао.И вот уже муж будет Вам завидовать.Терпеть голод и облизываться на сахар с мукой -значит обрекать себя на фиаско в данном предприятии.Учитесь менять пищевые привычки,полностью уберите из дома сахар,муку замените на цельнозерновую и твердую.Заведите на кухне красную фасоль и красный (чёрный рис).В сезон заготовьте себе вяленую вишню,сливу,абрикос,яблочный мармелад.Если нужны будут подробности приготовления, обращайтесь.
Алла 21.03.2017 10:06
А мой муж тоже-знает,что я стараюсь питаться правильно и дразнит.Майонез особенно любит-сложно сдерживаться.Я вас понимаю!
Бетти Ханг 21.03.2017 10:08
Отомстите ему - возьмите морковку, сядьте  напротив мужа и начните её есть, откусывая маленькими кусочками и стонать от удовольствия, закатывать глаза, изображать приближающийся от блаженства обморок, а когда он захочет... морковку, строго скажите : "ПОСТ!" И пусть наслаждается морковкой!
 
Татьяна 21.03.2017 10:08
Ещё очень советую сделать своё топленое масло, и жарить овощи на нём.
Мария Рокфор 21.03.2017 10:15
Мой даже в шутку обижается, если я не ем вкусности вместе с ним. Да и сама себя не хочу ограничивать постоянно и локти грызть. В таких случаях я ем тоже самое, что и муж, только немножко) Действует только если реально можете чуть-чуть съесть и остановиться))))
Катя Катина 21.03.2017 10:28
tat.romusik tat, Посностью с Вами согласна. Привычки нужно постараться поменять. Я вот очень люблю салат "Оливье" и ни чего с собой поделать не могу, делаю не часто и ем немного, а вместо майонеза кладу сметану с горчицей. Вот со сладостями сложнее, у меня менять "плохие" сладости на "полезные" не получилось, уменьшила их количество и вес. Две дольки шоколада, даже молочного это не как много калорий. 
Галина Палько 21.03.2017 10:34
Ой, я вас умоляю...., какие уж там вкусности. Я когда начала готовить себе в рамках МЗР, у мужа началась ломка, он так и норовит утащить с моей кастрюльки(сковородки, мультиварки).   А я глядя на его порцию, так тихонечко-тихоничко сочувствую ему.
Татьяна 21.03.2017 10:41
Вот и молодец, что разобралась с "Оливье"!Попробуйте делать свой майонез -настоящий, при помощи погружного блендера.Жиры нам нужны, их не нужно бояться.А вот насчёт сладостей -Засада! Калории тут ни при чём.Недавно узнала, что взрывной выброс инсулина происходит на любое количество сладкого (хоть на половину торта,хоть на 1грамм.А инсулин в крови блокирует расщепление жиров, да и постепенно неизбежен диабет.Хотите шоколада -купите себе тёртое какао. Используйте чернослив,курагу,финики,банан,манго,вишню.
Елена 21.03.2017 10:43
Вот почему так тяжело не сорваться. Ну как тут устоять, если семья не поддерживает тебя? Сама не понимаю. Как готовить мужу беляши и жареную картошку, а самой давиться вареной куриной грудкой?
Мария Я написал:
у меня ломка!!! муж с таким причмокиванием ест всякие гадости вкусные

Они не вкусные и не полезные. Главное об этом помнить. Но вполне можно потравить себя небольшим количеством, если и в правду так хочется.
А Вы , пока он ест, сходите  примите душ, сделайте масочку,  вобщем,  расслабтесь...
ETNA 21.03.2017 11:17
Галина Палко, вот и у меня так же, кроме сочувствия рацион моих домочадцев (кроме детей, ибо детям я готовлю сама) не вызывает!    
Гали Ун 21.03.2017 11:22
Елена, Не готовить мужу беляши и жаренную картошку. Если ему надо, пусть сам это готовит. Готовить на всю семью полезную для себя еду: тушеные овощи, больше запекать в духовке, купить сковородку гриль и жарить рыбу и мясо на ней. А вот с салатами можно поступать проще: откладывать себе из общей тарелки и не смазывать ничем, а им смешать- чуть-чуть. Печь вкусности с меньшим числом калорий.
Есть вредную еду и им вредно, а мы ведь любим своих близких!
Гали Ун 21.03.2017 11:30
Вообще это тяжело, когда близкие так ведут себя- дразнят. Получается, они не хотят нас видеть стройными, мы нравимся им такими, какие есть, или не любят и не ценят нас. Нужно анализировать: для чего мне нужно похудеть- "я сама этого хочу и мне ничье мнение здесь неважно, тк это для моего здоровья"- тогда нужно научиться не обращать внимания на дразнилки и действовать в соответствии со своими интересами и целями;  "нравиться мужу и всем окружающим мужчинам"- тогда понятно, почему муж не хочет нашего похудения, тк он теряет нашу зависимость от себя- поступать тогда в соответствии с тем, что вы хотите от дальнейшей совместной жизни. Ну и в конце концов, наша любовь к близким должна выражаться не в том, что бы готовить им пожирней, да повкусней и вести их к ожирению и болезням, мы ведь сами с этим столкнулись уже, а в том, что бы и их заинтересовать более здоровым образом жизни.
ETNA написал:
вот и у меня так же, кроме сочувствия рацион моих домочадцев (кроме детей, ибо детям я готовлю сама) не вызывает!

Аналогично. Во всех смыслах их жаль.
Елена написал:
Сама не понимаю. Как готовить мужу беляши и жареную картошку, а самой давиться вареной куриной грудкой?

Зачем такие жертвы? Можно сделать что то тушеное и поесть вместе. Те же тефтели или котлеты в духовке. И чего все на курогрудь накинулись? Еще сельдерей или другую траву, которую терпеть не можете начните есть, глядя как другие поедают что то вкусное. Вкусное необязательно не полезное.
ETNA 21.03.2017 11:37
Елена, ой ой ой!!! остановитесь! так нельзя!!! 
Елена написал:
самой давиться вареной куриной грудкой

 если так относиться к тому, что вы кушаете, то уж лучше... хотя нет, не кушать - не выход   
Не надо кушать то, что НАДО, надо кушать то, что НРАВИТСЯ! Вареная куриная грудка?! да это ужасно вкусно! особенно со свежими овощами... или овощным рагу... или овощи-гриль! (простите, я сейчас слюной захлебнусь) И красиво сервировать, так чтоб у мужа давящегося беляшом слюни текли! Нужно попытаться изменить свое отношение к еде, особенно к "гадостям вкусным" ведь они на самом деле - ГАДОСТИ.
Возьмем беляш или чебурек (я их тоже когда-то очень уважала)... я себе представляю, какая у меня после них изжога и рези в правом боку. Мне всегда такой подход помогает.
А уж потом постараться привлечь на свою сторону окружающих.
Жареная картошка? Ничего против не имею, но не готовлю... никому! За то запекаю в духовке на всех! И никто уже жареную картошку не просит 
У меня пока что получилось только себя переломить... Но я планомерно насаждаю ПП среди своей семьи.
Если не получится мирно, установлю ультиматум: Кто не есть из моей кастрюли, ходит голодным!   шучу-шучу
ETNA 21.03.2017 11:39
Гали УнОлеся Старожил МЗР, Какое единодушие в комментариях!    
Alisa 21.03.2017 11:53
Да. Понимаю. У меня тоже положение. А вчера бабушка (моя мама) привезла пакет свежайших сочников с творогом. Привезла внуку, а умираю возле пакета Я!
Не новая я 21.03.2017 11:58
ну съешьте чуть чуть, зачем себя так истязать)
Фотина 21.03.2017 12:04
я что-то в последнее время на вкусности не бросаюсь! и меня (надеюсь, надолго) не раздражает муж,  поедающий рядом бутер. Радует меня это, конечно. Может, и вправду вкусы меняются?! Я, например, полюбила чечевицу! И овсянка на воде без соли и сахара, но с сухофруктами кажется ой какая вкусная!
Наталья Данина 21.03.2017 12:11
Фотина, Я тоже никогда не думала, что смогу есть геркулес на воде и манку. Добавляю туда фрукты или немного ливерной, не солю. Ой как мне вкусно и полезно.
Наталья Данина 21.03.2017 12:13
Дело времени, либо муж вас поддержит и не будет вас дразнить своими вкусняшками, либо вы сами перестанете на этом заострять своё внимание.
Ирина 21.03.2017 12:14
Приготовьте себе вкусную грудку с овощами, заверните рулетик из омлета с салатом, испеките полезный кекс  с отрубами, сухофруктами. Ешьте на здоровье и худейте, ведь это-Ваша цель!  А тм и муж приобщиться.
Мария 21.03.2017 12:39
Alisa, а я вот именно сочни не исключала даже, у меня в любимой пекарне они вкусные, я выяснила калорийность и считала! А уж домашние-то...) Правда, я это не на первых шагах делала, а когда уже организм привык к определенным пропорциям калорий. У меня завтрак выходил: чашка кофе со сливками и сочень, укладывалась вполне и было сытно. Просто обычные сладости "проскакивают" с большой скоростью, а именно в сочнях же творог, то есть белок, они сытнее.
Маша Иванова 21.03.2017 13:14
Мария Я написал:
сижу отвлекаюсь как могу.

займитесь каким-нибудь делом или выйдите на улицу, погуляйте, а перед этим нормально пообедайте, не творожком с сельдереем, а "первое, второе и компот"
Марина А 21.03.2017 14:37
За что вы так с Куриной рудкой? Это очень вкусно! 
Если вы считаете её сухой и не вкусной, вы просто не умеете её готовить.
Елена написал:
давиться вареной куриной грудкой?

Правильно приготовленная филешка очень сочная, нежная и ароматная, независимо от способа приготовления.
Главное не переварить,не пережарить,не перетушить и будет вам счастье от сочного нежного мяса. 
Ксения Л 21.03.2017 14:39
Марина А, из нее получается отличная пасторма. Не сухая, очень нежная и сочная. С момента "освоения" рецепта делала уже раз 20-ть. Не надоедает и ни разу не получилось сухой и не вкусной. 
Мария Я 21.03.2017 14:55
ой, мне прям полегчало!!! столько новых мыслей полезных в голове почерпнула из ваших комментариев! прям большое спасибо!!! столько идей вкусных полезных разнообразных
блюд
Софья 21.03.2017 14:57
Ксения Ляховская, а ссылочку на рецептик не дадите?
Ксения Л 21.03.2017 15:03
Софья Магдеева

КУРИНАЯ ПАСТРОМА 

Ингредиенты: 
● 1 шт. грудка куриная (без кости) 
● 2 ст. молоко коровье (я просто залила, чтоб покрыто было всё филе) 
● 3 ч.л. соль (я сделала 2 ч.л.) 
● 1 ст.л. масло оливковое 
● 1 ст.л. соевый соус 
● 1 ч.л. мед 
● 1/4 ч.л. мускатный орех 
● 1/2 ч.л. паприка (сладкая) (я не кладу.) 
● 1 ст.л. сок лайма( У меня лимон) 
● 3 зубчика чеснока 

Приготовление: 
 Куриную грудку помыть и поместить в емкость. Залить куриную грудку молоком, хорошо размешанным с солью. Оставить в молоке на 2 часа. 

По истечении 2 часов вынуть куриную грудку из молока, просушить бумажными полотенцами и туго обвязать кулинарной нитью. 
Приготовить маринад. Смешать в отдельной емкости оливковое масло, мед, соевый соус, сок лайма, мускатный орех, сладкую паприку и чеснок, пропущенный через пресс. Хорошо обмазать куриное филе маринадом и оставить на 10-15 минут мариноваться. 

Далее куриную грудку положить в форму или на противень, застеленный бумагой для выпечки и отправить в духовку, заранее разогретую до 220 градусов, на 20 минут. Выключить духовку и оставить там куриную пастрому еще на 20 минут. Вынуть пастрому, остудить. Снять нитку. Порезать на небольшие кусочки. Куриная пастрома получается нежная, сочная и ароматная. 
Приятного аппетита!
От себя добавлю, что перестала мучиться с кулинарной нитью, стала готовить куриную грудку прямо на косточке.( одну большую куриную грудь режу на пополам и мариную)
Марина А 21.03.2017 15:20
Ксения Ляховская, хороший рецепт, надо попробывать  Я просто мариную в молоке с соевым соусом на 2-3 часа и запекаю в фольге, либо обжариваю.Только специи меняю разные, больше всего нравится с орегано.  Тоже нежно и сочно.  
ETNA написал:
Если не получится мирно, установлю ультиматум: Кто не есть из моей кастрюли, ходит голодным!

У меня мама установила иной ультиматум, кто не ест ее еду готовит себе сам. Она - диабетик. В итоге, не ест никто картошку, рис и т.п. И никто не умер. Первое время поскулили...мама была непреклонна. А так как мужики ленивые создания, то втянулись. Мне вот тоже жареное нельзя. И живу уже не первый год без беляшей. Лучше так, чем мучиться изжогой. Зачем мне такое сомнительное удовольствие на 5 минут, чтобы пить таблетки и мучится весь вечер...Или в больницу загреметь. Кто бы что не говорил. Не здоровая это пища. Вот и брат в больничку загремел со своей шаурмой, жареными фаст-фудами и тортами. Лучше вовремя все это ограничить, чем расхлебывать последствия.
Ксения Л 21.03.2017 18:21
Марина А, тут главное не передержать)
Алиса Эро 21.03.2017 18:30
Тут все обречены на вечные страдания, И не говорите что это не так, жизнь в охапку с весами подсознательно давит, и не поверю что кто -то скажет что привык. К этому нельзя привыкнуть это вынужденная мера. Когда не кто не заморачивался с весами, не было этих постоянных мыслей о том что вот, лишнее, или это не полезно. Так что только по  честному могу посочувствовать. Даже если ты питаешься правильно, это не ограждает тебя от срывов на что- то вредное. Нельзя полностью перейти на это никогда. Через год через два, кто только начинает такой образ жизни убедится сам. У меня такие же проблемы как у всех здесь. Не получается есть то что хочется и столько сколько хочется, всегда замеры.
Ирина Фурман 21.03.2017 18:54
А я просто набираю в бутылочку водичку и ухожу в другую комнату, чтобы не наблюдать за тем как муж занимается чревоугодием.Так и спасаюсь от соблазнов.
Светлана 21.03.2017 19:00
Да,ладно,давайте будем смотреть вперед с оптимизмом!!! От срывов никто не застрахован,конечно,но все таки если пытаться есть здоровую пищу,наш организм нам "скажет" потом  СПАСИБО! Удачи всем и не вешать нос!!!
Софья 22.03.2017 06:45
Ксения Ляховская, спасибо! Обязательно приготовлю!!!
Наталья Данина 22.03.2017 08:40
Елена, Мой, без всяких усилий для себя поменяет картошку на курицу или рыбу, съест с куском хлеба и овощами. Он, наоборот, старается у меня стащить, говорит вкуснооооо! Мне кажется, что все мужчины любят мясо, рыбу и курицу. Покажите ему "нашу" вкусную еду и вопрос решиться.
Ксения Л 22.03.2017 12:22
Софья Магдеева, На здоровье)
Кстати главное в похудении - настрой. Я, например, если настроилась, то в компании или с кем-то если я, то хоть что передо мной кушай - будет пофиг. За то когда наедине с собой остаюсь, то вот тогда желание жрать вкусняхи наседает тонным грузом
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты