Основы занятий в тренажерном зале

Соратники, друзья, те, кто ходит в тренажерный зал, подскажите, с чего вы начинали походы в тренажерку? Занимались ли с персональным тренером или самостоятельно составляли программу тренинга? Как ощущения?

 2 
 38
Наталья 01.11.2016 21:11
Начинала с тренером,у нас с годовым абонементом это входит в пакет. Тренер все показал,расспросил,какие цели и составил программу. С тех пор примерно по ней и занимаюсь+ с опытом приходит понимание,какие упражнения убрать,а какие добавить
Наталья, хорошо, когда входит в пакет) куда я собралась - отдельно тренер оплачивается)
Наталья 01.11.2016 21:20
Валентина Ерофеева, ну если не очень дорого и вы врервые в зал пошли, я б потратилась,хотя тут еще и тренер должен быть хороший
Алёна Петрова 01.11.2016 21:21
тоже с тренером занималась сначала. Если тренер хороший, то он подскажет, как правильно упражнения делать, проследит, расскажет что к чему. Мне мой тоже составил программу самостоятельных занятий.
Наталья, одно занятие с ним 800 рублей, как бы немного накладно выходит, плюс сам абонемент)
Алёна Петрова, это конечно в идеале, чтобы была своя программа и следили за техникой. Но вроде и без индивидуальных тренировок тренера должны следить чтобы правильно техника делалась и использовались тренажеры
Маргарита 01.11.2016 21:26
Занималась с тренером. Хорошо получалось, когда он стоял на душой. Результат был отличный, но для меня это было слишком сложно. 
Алёна Петрова 01.11.2016 21:26
Валентина Ерофеева, я бы сказала, что в идеале они должны следить) в реале - очень редкие приверженные делу тренеры будут советовать и следить как люди занимаются.
Алёна Петрова, это да, особенно когда народу много, да и не всегда видят, что новичок пришел
Маргарита, он вам тоже индивидуальную программу составлял?
Маргарита 01.11.2016 21:42
Наверное. Я сказала что хочу похудеть и в каких местах. Он больше следил за дыханием, подсказывал, показывал. Мне неудобно было филонить, когда он был рядом
Алексей 01.11.2016 22:33
Начинал с изучения теории, т.к. изначально планировал заниматься самостоятельно. Потом 4 месяца занимался дома, отрабатывая технику. И вот потом только потащил свою тушку в зал. Для начинающих, имхо, fullbody - лучший старт.
Дарья 01.11.2016 22:34
Интересно так, у нас есть 3 варианта: без тренера, с тренером (он составляет программу и периодически посматривает за тобой, подсказывает) и с тренером индивидуальные.
По имени Света 01.11.2016 23:03
если даже сами без тренера будете работать на тренажерах - результат увидите. Подскажут люди, которые там давно занимаются, как делать правильно, говорю по своему опыту
Reggi 02.11.2016 13:49
Начинала под руководством брата. он мало что знал про женский тренинг, тренировал по зову сердца)
Потом брат уехал в другой город и я стала сама себе тренер, тренировалась в маленьком зале - такая типичная "качалка" с Рамштайном и мужчинами-Арнольдами, прогресс был, но не значительный)
И сейчас я тренируюсь в более цивильном зале с тренером-женщиной. Прогресс самый крутой, уже год мы с ней вместе, приросло все, что должно прирасти, а теперь питанием убираю то, что должно убраться)
Мой совет - найти тренера, с которым будет гармония и тренировка в удовольствие)
Нина 02.11.2016 14:11
Добрый день! Помимо вариантов с тренером/без тренера в тренажерном зале есть прекрасный вариант - групповые занятия в фитнес-центре. Я начинала с таких занятий как бодирельеф (тренировка с инвентарем на все группы мышц, функциональный тренинг, кроссфит (вообще штука потрясающая!) Тренер одновременно и покажет как правильно делать, расскажет как не надо делать и посмотрит за тобой. Групповые тренировки также хороши тем, что дисциплинируют тебя по времени, стремишься выполнять упражнения правильно, глядя и на тренера и на тех, кто уже ходит давно. Я на них и на огромной мотивации от тренера, а также при помощи данного сайта похудела на 14кг. Про тренажерку - без тренера нечего делать, т.к. неверная посадка в тренажере, неверный наклон/изгиб спины и т.д. могут привести к травмам, незнание принципов выполнения упражнений, порядка выполнения, воздействия на те или иные группы мышц ни к чему не приводит (проверила на себе). Занимаюсь в фитнес-центре с 2011 года (начинала без тренера), результатов никаких не достигла, с 2013 года либо групповые упражнения либо тренажерка с тренером. Сейчас в тренажерку хожу самостоятельно, есть накопленные варианты программ тренировок, могу сама контролировать свой вес. Удачи Вам!
Наталья 02.11.2016 22:51
Валентина Ерофеева, выбор за вами,можно и в интернете все найти,главное,не навредить себе,а тут,если вы не специалист ошибиться легко,хотя и тренер может оказаться не профи
Наталья, ну да, в любом случае необходимо ознакомится с теорией перед занятиями
Дарья, мне встречались к сожалению лишь 2 вида) с тренером или без
Регина, хороший совет))))но немного накладно получается и абонемент покупать и тренера оплачивать)))))
Нина, спасибо)))групповые мне не нравятся) но все больше склоняюсь, что без трененра, по крайней мере первое время, в тренажерку лучше не ходить
Ясенька 03.11.2016 16:16
К тренеру в зале обращалась пару раз помочь с тренажером ( выставить веса). Сначала несколько лет групповых занятий стэпом, пилатесом. Потом много смотрела видео о работе с весами, интересовалась анатомией пилатеса, оплатила видео курс с подробными инструкциями и пришла в зал. Тренера там знакомые и сами могут подсказать, если есть неточности в технике. А так, видео курса с головой хватило) Успехов
undefined (ИМТ 32.2) 03.11.2016 16:35
Вообще дома начинал, в школе ещё когда учился, затем в качалке, но тренеров персональных тогда не было вообще. Был только один суровый дядька, который за порядком следил. И иногда над кем-ибудь подшучивал словами, если кто что то плохо делает.
Ясенька,Alexsandr Deev, , спасибо за совет, к полку индивидуальных занятий прибыло))
Галин@ 03.11.2016 18:34
Я сначала взяла 10 занятий с тренером, затем месяц сама, потом ещё 5 занятий, чтобы подправил мои косяки, которых я могла не заметить. И всё , дальше сама. Потратиться стоит. Отнеситесь к этому как к оплате обучения.
Reggi 04.11.2016 08:10
Валентина Ерофеева написал:
но немного накладно получается и абонемент покупать и тренера оплачивать)))))

У нас общий тренер в зале, ее персональные услуги оплачиваются отдельно, но.. мне они не нужны))
А так в принципе, нужна пара занятий с тренером, чтобы технику он Вам поставил, а программу себе сами напишите, в интернете полно информации
Регина, общие да, тоже имеются, спасибо за ответ)
Joy Toy 04.11.2016 09:37
При, казалось бы, повторяющихся действиях...  в тренажерном зале нет ничего запредельного. Можно вполне, все делать самостоятельно. Но присутствие тренера, и контроль с его стороны дают ИНОЕ КАЧЕСТВО занятий.
--
Частенько наблюдаю "бодреньких качков". Веса такие, мама не горюй! Стоит тренеру скорректировать положение рук или корпуса для выполнения в правильной технике - сдуваются качки. Проще говоря: очень важно делать упражнения правильно.
Lidia Shon 04.11.2016 10:26
Занятия с личным тренером это огромная разница. Лучше начать с них, вложитесь в обучение, если финансы позволяют.
Lidia ShonJoy ToyРегинаГалин@Alexsandr DeevЯсенькаНинаПо имени СветаДарьяАлексей СоколовМаргаритаАлёна ПетроваНаталья, спасибо каждому за мнение, личный опыт. Конечно, везде необходима правильная техника выполнения упражнений и лучше все таки под присмотром тренера первое время хотя бы. Так что буду узнавать где какие тренера есть и надеюсь к чему нибудь приду)
Наталья 04.11.2016 12:13
Валентина Ерофеева, удачи вам и продуктивных и полезных тренировок
Нина 04.11.2016 12:14
вначале конечно надо с тренером)
Наталья, Спасибо))))сейчас для начала дома позанимаюсь, ока ищу тренажерку
Нина Ефремова, видимо да))желательно, конечно.
Дарья 04.11.2016 12:30
Валентина Ерофеева, как интересно) Везде по-разному)
Наталья 04.11.2016 12:33
Валентина Ерофеева, правильное решение
Нина 04.11.2016 12:37
Валентина Ерофеева, удачи Вам в Ваших начинаниях!
НатальяНина, Спасибо девочки!!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы