Фастфуд доведет до маразма

Пристрастие к фастфуду и другой нездоровой еде ускоряет развитие болезни Альцгеймера, считают исследователи из нескольких научных центров штата Орегон в США.

Исследования показали, что у пожилых людей, употребляющих фаст-фуд, производительность мозга ниже, а признаков старческой деменции больше, чем у тех, кто ест пищу, богатую витаминами и жирными кислотами Омега-3.

Сколько яиц можно есть
Сколько яиц можно есть в день? Вредны ли яйца? Научные исследования подтвердили - яйца на 100% полезны. Это совершенно незаменимый уникальный продукт. А холестерин, который в них содержится, не повышает, а наоборот понижает уровень холестерина в организме человека.
Витамин А – красота кожи и защита от инфекций
Витамин А, жирорастворимый витамин, который необходим для зрения, красивой кожи и иммунитета. Сколько его нужно и в каких продуктах он есть?
Ананас: мифы и факты
Несмотря на то, что ананас для нашей страны фрукт до сих пор экзотический, он весьма популярен. В первую очередь, за счет приписываемых ему уникальных свойств жиросжигания. Давайте разбираться, чем на самом деле полезен ананас.
БАДы могут вызывать рак
Биологически активные пищевые добавки могут содержать алкинбензолы – соединения, которые провоцируют онкологические процессы, считают ученые из нескольких европейских исследовательских центров. Они выяснили, что в высоких дозах «безопасные растительные» компоненты приводят к раку печени у подопытных животных.
Половина готового завтрака – сахар
В детских готовых завтраках половина веса приходится на сахар. К такому неутешительному выводу пришли ученые из Environmental Working Group в США. Исследователи проверили 84 популярные марки зерновых хлопьев, предназначенных для малышей. Многие из них продаются и в России.
Подари себе жизнь: Михаил Грушевский
Артист Михаил Грушевский относится к жизни позитивно и на здоровье не жалуется. Однако обследование выявило серьёзные нарушения: гастрит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, крупные межпозвоночные грыжи, высокий уровень холестерина. Чтобы как-то помочь здоровью, ему потребуются нордическая ходьба и специальная гимнастика для позвоночника. Диета - отказ от сладкого и еды на ночь. Посмотрите тест самодиагностики Румберга, пройдите его в домашних условиях и узнайте свой биологический возраст!
Полезен ли кетчуп?
Трудно найти соус, который бы смог обогнать по популярности кетчуп. Его любители утверждают, что с ним можно съесть абсолютно все, дети готовы макать в кетчуп даже бананы, а американские домохозяйки чистят им антикварные медные кастрюли. Многие ошибочно полагают, что кетчуп полезен, поскольку изготовлен из помидоров. На самом деле этот соус далек от звания диетического продукта.
Подари себе жизнь: Ксения Хаирова
Как доктор Шаповаленко поможет Ксении Хаировой решить проблемы со здоровьем. Сколько лет жизни украло курение у "директора Института благородных девиц". Диета для восстановления здоровья волос, маски для укрепления волос. Гимнастика для профилактики варикоза.
Подари себе жизнь: Николай Бандурин
Каков возраст смерти известного куплетиста-частушечника Николая Бандурина. До чего довел артиста его любимый тренажер - диван! Сахарный диабет, прокуренные легкие, ожиревшее сердце - удастся ли ему исправить положение всего за 8 недель? Программа питания нацелена на ускорение обмена веществ и снижение уровня сахара крови. Из физических нагрузок - безопасная и полезная для диабетиков акваэробика. А также оригинальный способ бросить курить!..
Подари себе жизнь: Азиза
Певица Азиза пытается скрывать свои проблемы за маской роскошной жизни. Тем не менее её здоровье оставляет желать лучшего: висцеральный жир, язвенный гастрит, ослабленный иммунитет и самое страшное - у неё практически отсутствует один межпозвоночный диск, что в будущем может привести к параличу ног. Азиза украла у себя 23 года жизни. Ей необходимы специальная программа питания и физических нагрузок, чтобы поправить здоровье.
Подари себе жизнь: Эдгард Запашный
Как Эдгар Запашный, ведущий здоровый образ жизни, мог украсть у себя 14 лет жизни? Многочисленные травмы, поврежденные связки и суставы могут привести к тому, что дрессировщик в скором времени не сможет работать,пониженный иммунитет является причиной частых простудных заболеваний и аллергии. Ему поможет йога для суставов и программа питания для восстановления щитовидной железы. Тест на наркотическую зависимость.
Подари себе жизнь: Марина Хлебникова
Певица Марина Хлебникова узнает горькую праду о своем здоровье. Как предательство любимого человека лишило её 26 лет жизни. Остеопороз, панкреатит, бессонница - эти и другие проблемы поможет решить проект "Подари и себе жизнь".
Подари себе жизнь: Михаил Зеленский
Телеведущий Михаил Зеленский уже успел украсть у себя 21 год жизни из-за своих пороков. Но энергичность и сила воли помогут ему с легкостью победить их все.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты