Полезная зелень
Зеленые листовые овощи – не самый популярный продукт на столе россиян. Чаще всего зелень выступает в качестве украшения тарелки с мясной нарезкой, или как ингредиент салата с майонезом.
Узнайте калорийность сами!
Как узнать калорийность того или иного продукта, если его нет в таблицах? Очень просто - сожгите его! Уроки элементарной физики от Галилео. Определяем калорийность в домашних условиях.
Полезные диетические жиры
Правда о жире, питании и холестерине. Информации о жирах очень много, и она может показаться противоречивой из-за своей неполноты. Чтобы у вас не осталось пробела в этой области знаний, давайте разберёмся со всем по порядку и определим друзей и врагов среди жиров.
Витамин В1 (тиамин) – тонизатор нервной системы
Витамин B1 или тиамин играет важную роль в процессах метаболизма углеводов и жиров, синтеза коллагена и других белков. Вещество необходимо для нормального протекания процессов роста и развития и помогает поддерживать надлежащую работу сердца, нервной и пищеварительной систем, участвует в передаче нервных импульсов.
Аллицин
Аллицин - химическое соединение, образующееся при механическом разрушении клеток чеснока (например, при нарезке или измельчении). Аллицин - то самое вещество, которое делает чеснок таким пахучим и придает ему острый, жгучий вкус.
Орехи
Орехи – очень удобная еда. Они всегда готовы к употреблению, их не надо разогревать, можно долго хранить и брать с собой, просто насыпав в карман.
Соки
Чтобы выпить стакан свежевыжатого сока с утра, надо еще проснуться, а сок из пакета иногда вызывает сомнения. Какие соки лучше пить, рассказывает Юлия Чехонина, кандидат медицинских наук, сотрудник Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН, эксперт-диетолог телепроекта «Подари себе жизнь».
Человек всеядный
Данная статья является приглашением к ЦИВИЛИЗОВАННОЙ дискуссии. Предлагаю каждому желающему высказать своё мнение, избегая при этом резких выражений и тем более оскорблений в адрес кого бы то ни было. Сообщения, содержащие необоснованную критику, будут удалены. Выражайте своё мнение полно и аргументированно. Спасибо! Итак, поехали!..
Картофель
Он бывает белый, желтый, розовый, синеглазый и даже фиолетовый. Его использовали в качестве денег, ему посвящали песни, ставили памятники и даже выбрали первым для выращивания в космосе.
Люблю я макароны
Известная любительница макарон Софи Лорен снималась обнаженной для знаменитого календаря в 73 года. Тем не менее, «рожки», «спиральки» и прочую вермишель нередко обвиняют в пагубном влиянии на фигуру. Действительно ли макароны полнят, и есть ли польза от этого продукта?
Подари себе жизнь: Игорь Николаев
Певцу Игорю Николаеву осталось жить всего около 11 лет. А всё из-за злоупотребления алкоголем, неправильного и нерегулярного питания, атеросклероза и повышенного артериального давления. Татьяна Шаповаленко, а также невеста Игоря Юлия помогут ему вернуть утраченные годы.
Подари себе жизнь: Илья Соколовский
Илья Соколовский в проекте "Подари себе жизнь". Хроническая обструктивная болезнь легких, проблемы с печенью из-за увлечения фаст-фудом, аритмия и повышенное артериальное давление. Он украл у себя 19 лет жизни. Сможет ли молодой актер вернут потерянные годы?
Неожиданные источники натуральных витаминов
Очень важные, но почему-то не слишком популярные источники витаминов, обычно теряющиеся на фоне «очень витаминных» овощей и фруктов: бобовые, растительные масла и цельнозерновые продукты.
Подари себе жизнь: Денис Матросов
Молодой популярный актер Денис Матросов может не дожить до 55 лет из-за гипертонии, повышенного уровня холестерина, межпозвоночных грыж и других проблем со здоровьем. Но армия сделает из него настоящего здорового мужчину!..
Подари себе жизнь: Никита Джигурда
Эпатажный певец и актер Никита Джигурда, участвую в проекте Танцы со звездами" пережил гипертонический криз. После этого он решал лечиться голоданием и медитацией. Несбалансированное питание привело к ещё большим проблемам со здоровьем.
Курица – птица
Куриное мясо – наиболее популярный вид мясных продуктов. И не случайно. При относительно невысокой стоимости курятина – один из лучших источников полноценного животного белка. Кроме того, по сравнению со свининой и говядиной, куриное мясо содержит очень мало жира.
Кофе
Без кофе на завтрак не начинает свой день больше половины жителей нашей планеты. Но знаете ли вы, что на самом деле пьете?
Среда обитания: Праздник живота
Это война. Мы ведем ее с собственным организмом. Мы изводим себя диетами, голоданием и таблетками, специальными кремами и пластырями для похудения. Мы хотим похудеть любой ценой. Но ценой такой победы может стать жизнь! Таблетки, операции, диеты "минус 8 кг в неделю", отчего на самом деле умер Роман Трахтенберг.
Что такое метаболический синдром?
В настоящее время термин «метаболический синдром» часто встречается в новостях и выступлениях врачей. Несмотря на то, что специалисты нередко говорят о его эпидемии, метаболический синдром – это не заболевание, а название группы факторов риска, которые приводят к развитию болезней сердца, диабету и инсульту.
Подари себе жизнь: Аркадий Укупник
58-летний певец, композитор и продюсер Аркадий Укупник пройдёт осмотр у доктора Шаповаленко и узнает, сколько лет жизни ему осталось. Проблемы с осанкой, позвоночником и конечностями, пережитый гипертонический криз, высокий уровень холестерина, простуды и головные боли - вот с чем пришел он в студию программы "Подари себе жизнь". В программу тренировок Аркадия вошли настольный теннис и эллиптический тренажер. Диета для снижения уровня холестерина в крови - помидоры и морковь. Сколько же лет удастся ему вернуть?
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги